В Забайкалье полицейские установили причастность местного жителя к хищению электроэнергии

7-10-2023, 10:20
Злоумышленник незаконно потребил электрическую энергию на сумму более трех миллионов рублей.

В Забайкалье полицейские установили причастность местного жителя к хищению электроэнергии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник незаконно потребил электрическую энергию на сумму более трех миллионов рублей.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сетевой организацией, установлен гражданин, который незаконно подключился к электросети. Предприниматель из Читы на протяжении полугода обеспечивал работу кафе и офисного помещения, не осуществляя плату за электроэнергию, потребив свыше четырехста тысяч киловатт на общую сумму 3 170 651 рублей.
Действия злоумышленника квалифицированы следователем УМВД России по городу Чите по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием».
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье злоумышленник незаконно спилил 134 лиственницы

В Читинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений на сумму более полумиллиона рублей.

В Железногорске бывший руководитель управляющей компании подозревается в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту причинения имущественного ущерба путем злоупотребления доверием на общую сумму более 5 миллионов рублей.

В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность предпринимателя из Нерчинска к хищению денежных средств

Злоумышленник похитил более одного миллиона рублей, выделенных на благоустройство сквера. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.