В Забайкальске полицейские по горячим следам раскрыли кражу из местного магазина

18-09-2023, 15:55
Похитив продукты, злоумышленники, предположительно, подожгли помещение.

В Забайкальске полицейские по горячим следам раскрыли кражу из местного магазина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Похитив продукты, злоумышленники, предположительно, подожгли помещение.
В полицию поступило сообщение о возгорании магазина в поселке Забайкальск. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы районного ОМВД обнаружили при осмотре места происшествия признаки хищения товаро-материальных ценностей - около торгового павильона были разбросаны товары, а недалеко от магазина в заброшенном строении была найдена упаковка пива. Также, скрываясь с места преступления, подозреваемые потеряли две кепки.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личности злоумышленников и их местонахождение. 18-летнего забайкальца и его подельника 2005 года рождения доставили в отдел полиции. Задержанные признались, что совершили кражу из магазина, а после подожгли его, чтобы скрыть следы преступления.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе пожарно-техническая. По ее результатам будет принято решение о квалификации действий злоумышленников относительно возгорания помещения магазина. Точная сумма причиненного ущерба устанавливается. Предположительно, по оценке владелицы торговой точки он составляет не менее 3 000 000 рублей. 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские оперативно раскрыли кражу

В Карымском районе злоумышленники похитили денежные средства с прилавка магазина.

Полицейские задержали подозреваемых в поджоге сельского магазина

В Забайкалье злоумышленники, чтобы скрыть следы кражи из продуктового магазина, подожгли его.

Полицейские вернули владельцу магазина похищенный товар

В Тунгокоченском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже товарно-материальных ценностей из магазина.

Похищенные продукты злоумышленники спрятали на крыше дома

В Акшинском районе сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемых в краже из магазина.

Трое могочинцев похитили детские игрушки и сувениры за 30 тысяч рублей

В Могоче полицейские раскрыли кражу товара из местного магазина подарков и цветов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».