За истекшие сутки мошенникам удалось обмануть троих забайкальцев и похитить около миллиона рублей

20-07-2023, 10:50
Все потерпевшие знали о мошеннических схемах, однако поверили звонившим.

За истекшие сутки мошенникам удалось обмануть троих забайкальцев и похитить около миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Все потерпевшие знали о мошеннических схемах, однако поверили звонившим.
За минувшие сутки в органы внутренних дел Забайкальского края поступило три заявления от жителей региона о хищении денежных средств. Мошенники используют различные схемы обмана – представляются работниками банка и сотрудниками правоохранительных органов, сообщают о попытках хищения денежных средств с карт. При этом злоумышленники настойчиво предлагают перевести имеющиеся средства на безопасные счета либо, опередив мошенников, самим оформить кредит и сохранить заемные деньги на безопасных счетах. Также злоумышленники похищают деньги забайкальцев, предлагая им вложить свои сбережения в инвестиции.
Самую крупную сумму мошенникам отдал 47-летний читинец.  Полицейские установили, что мужчина зарегистрировался на онлайн-бирже. После регистрации потерпевшему позвонил якобы специалист компании и отметил, что для получения прибыли необходимо вложить как можно большую сумму на счет в финансовой площадке. Потерпевшего заверили, что он может в любое время вывести из оборота как вложенные деньги, так и полученную прибыль. Мужчина внес 466 тысяч рублей. Не сумев вернуть денежные средства, обратился в полицию.
Аналогичным способом жительница Агинского района лишилась 115 000 рублей. Под предлогом инвестиции на разнице валют пополнила свой счет в брокерском приложении. 
Еще одной читинке позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, настояли обезопасить банковский счет от мошенников. Женщина с помощью мобильного приложения перевела более 150 000 рублей на продиктованный лже-сотрудниками банка «безопасный счет».
Сотрудники полиции настольно рекомендуют не вносить свои деньги для участия в сомнительных финансовых операциях, надеясь на «легкий» заработок. Прежде чем вкладывать денежные средства в какую-либо финансовую организацию, необходимо познакомиться с ее деятельностью. Не следует соглашаться на предложения заработать на бирже по телефону. Незнание валютного рынка может привести к потере денежных средств.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За истекшие сутки мошенникам удалось обмануть шестеро забайкальцев и похитить около семи миллионов рублей

Все потерпевшие знали о мошеннических схемах, однако поверили звонившим.

За истекшие сутки мошенникам удалось обмануть шесть забайкалок и похитить около четырех миллионов рублей

Все потерпевшие знали о мошеннических схемах, однако поверили звонившим.

Более одного миллиона рублей потеряли забайкальцы, поверив мошенникам

За истекшие сутки восемь жителей края обратились в полицию.

Около трех миллионов рублей отдали забайкальцы мошенникам за прошедшие сутки

За минувшие сутки на территории Забайкальского края зарегистрировано пять фактов хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Заработав 10 тысяч номинальных рублей, читинец потерял 1,7 миллиона

В течение нескольких месяцев забайкалец вносил крупные суммы, чтобы заработать на бирже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшете сотрудники полиции приняли участие в заседании окружной комиссии по чрезвычайным ситуациям

На территории Тайшетского муниципального образования с 15 апреля текущего года в связи с прогнозируемым вскрытием рек введён режим повышенной готовности.

В Усть-Илимске прошёл первый этап Всероссийской акции «Чистое поколение – 2026»

С 6 по 15 апреля 2026 года на территории всей России прошёл первый этап масштабной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение – 2026».

Полицейские в Байкальске вернули девушке украденный подростком велосипед

В Байкальске сотрудникам полиции поступило сообщение от мамы тринадцатилетней девочки у которой похищен велосипед. Мама подростка сразу же обратилась в полицию.

Сотрудники МЧС России напоминают о заблаговременной подготовке участков к пожароопасному периоду

Сотрудники МЧС России напоминают о заблаговременной подготовке участков к пожароопасному периоду - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Участники обсудили результаты принимаемых мер по снижению аварийности на дорогах и стратегические задачи в данном направлении

Молодым ангарчанам рассказали о вреде алкоголя через искусство

Иркутский камерный молодежный театр «Подвал» представил профилактический спектакль «Портал» во Дворце культуры «Нефтехимик» 16 апреля. Это серьезная постановка, которая затрагивает тему алкоголизма и его последствий. Целевая аудитория – более 500 человек: ученики и студенты Ангарского округа,