В Чите сотрудники полиции раскрыли мошенничество

30-06-2023, 15:39
Забайкальцы лишились более полутора миллиона рублей, пытаясь купить стройматериалы на сайте бесплатных объявлений.

В Чите сотрудники полиции раскрыли мошенничество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Забайкальцы лишились более полутора миллиона рублей, пытаясь купить стройматериалы на сайте бесплатных объявлений.
В УМВД России по городу Чите обратился местный житель с сообщением о краже денежных средств. Полицейские установили, что потерпевший хотел приобрести стройматериалы, нашел публикацию на сайте бесплатных объявлений и перевел продавцу 400 тысяч рублей. Однако, через время заявитель так и не получил оплаченный товар.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний читинец. От него получены признательные показания.
В ходе работы с подозреваемым сотрудниками полиции также была установлена причастность злоумышленника еще к шести подобным преступлениям. Лже-продавец договаривался о сделках с потерпевшими, получал денежные средства и не выполнял условия договоренности.
По всем фактам мошенничеств сотрудниками полиции в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские просят граждан быть бдительными. Оплату за товар необходимо производить только после его получения, либо совершать покупки в проверенных интернет-магазинах.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинка внесла предоплату за несуществующий товар

Стражи порядка установили и задержали подозреваемого в мошенничестве.

В Чите сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств

Злоумышленник понесёт уголовную ответственность.

Доверчивый читинец лишился более 80 тысяч рублей

В Чите полицейские раскрыли кражу денежных средств с карты.

В Чите полицейские раскрыли кражу денежных средств

Подозреваемый перевел себе на счет 200 тысяч рублей с банковской карты соседа.

Читинец расплачивался за покупки чужой банковской картой

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денег с найденной банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с ветераном СВО Константином Погодаевым из Усолье-Сибирского

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское встретился с ветераном специальной военной операции Константином Погодаевым и его семьей. Глава региона поблагодарил ветерана за верность долгу и вручил часы и благодарственное письмо.

Ветспециалисты Приангарья проводят экспертизу растительной продукции

Служба ветеринарии Иркутской области напоминает о правилах безопасности при покупке свежих овощей, фруктов, зелени и ягод.

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Иркутской области завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ»

Команда Иркутской области старшей возрастной группы завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ», которые пройдут с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин посетил Иркутский авиационный завод

Глава Государства Владимир Путин посетил Иркутскую область. 24 июля Президент ознакомился с производством техники Иркутского авиационного завода - филиала ПАО «Яковлев», который входит в Объединённую авиационную корпорацию «Ростеха».

Утвержден план мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года

План мероприятий социально-экономического развития территорий Усть-Ордынского Бурятского округа до 2030 года утвержден на заседании Совета по делам УОБО под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. План разработан администрацией УОБО совместно с профильными министерствами