В Забайкальском крае участковый вынес газовые баллоны из горящих домов и, сгрузив их в машину, эвакуировал в безопасное место

26-05-2023, 10:00
Начальником УМВД России по Забайкальскому краю приято решение о награждении сотрудника и его коллег, которые принимали участие в ликвидации последствий пожаров в районах Забайкальского края.

В Забайкальском крае участковый вынес газовые баллоны из горящих домов и, сгрузив их в машину, эвакуировал в безопасное место, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальником УМВД России по Забайкальскому краю приято решение о награждении сотрудника и его коллег, которые принимали участие в ликвидации последствий пожаров в районах Забайкальского края.
Больше ста сотрудников полиции из Забайкальского, Петровск-Забайкальского, Борзинского и Оловяннинского районов помогали местным жителям спешно покидать дома из-за техногенных и природных пожаров, которые в конце апреля и начале мая вспыхивали один за другим в Забайкальском крае. Сотрудники помогали выносить имущество, выгонять из загонов животных, эвакуировать технику.
В поселке Баляга участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Петровск-Забайкальский» Максим Дар вместе с коллегами при оповещении граждан обнаружили в домах газовые плиты с баллонами. Полицейские вынесли несколько баллонов и сгрузили их в стоящий в гараже «УАЗ». Старший лейтенант полиции за несколько секунд сумел запустить двигатель и отогнать машину в безопасное место.
Спустя несколько дней сотрудники Госавтоинспекции города Борзя Иван Былков и Никита Свининников, работая на месте возгорания жилых домов, при оповещении и эвакуации населения из домовладений, объятых огнем, узнали, что в надворных постройках у местных жителей хранятся кислородные баллоны.  Сотрудники полиции, рискуя собственными жизнями зашли в постройки и вынесли их. Начальник регионального УМВД Вячеслав Еговцев и Губернатор региона Александр Осипов ходатайствуют о представлении участкового и сотрудников ГИБДД к государственным наградам.
Кроме того, за смелость и профессиональные действия в период чрезвычайных обстоятельств будут поощрены и другие сотрудники органов внутренних дел, которые были задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности граждан.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник УМВД пообщается с забайкальцами

Руководитель УМВД России по Забайкальскому краю проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Забайкальском крае.

Забайкальцы смогут выбрать "Народного участкового"

В Забайкальском крае стартует Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый - 2021».

Забайкальцы выберут своего участкового

В Забайкальском крае стартует юбилейный десятый Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый - 2020».

За прошедшие сутки в Забайкальском крае горели надворные постройки и автомобили

16 апреля в Забайкальском крае было потушено 11 техногенных пожаров в Дульдургинском, Хилокском, Агинском, Читинском, Александрово-Заводском, Сретенском и Карымском районах Забайкальского ...

В Забайкальском крае в результате пожара жилого дома погибли две женщины

За прошедшие сутки было потушено 8 техногенных пожаров в Газимуро-Заводском, Сретенском, Петровск-Забайкальском, Приаргунском и Краснокаменском районах Забайкальского края, а также в Железнодорожном ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Представители Приангарья внесли предложения по развитию научно-популярного туризма на Всероссийской стратегической сессии

Иркутскую область на сессии представляли специалисты туроператора «Солнечный ветер» (дочерняя компания Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН) и Института биологических наук ИГУ.

В Приангарье планируется завершить оборудование 341 новой контейнерной площадки и закупить 839 контейнеров для мусора до конца 2026 года

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области продолжает работу по созданию современной инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов. Она организована в рамках государственной программы Иркутской области «Охрана окружающей среды» и направлена на достижение целевых

Алтайский ансамбль русского танца «Огоньки» выступит в Иркутске и Ангарске - Иркутская область. Официальный портал

Ансамбль русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого Государственной филармонии Алтайского края выступит в Иркутской области. Концертную программу «Сибирская топотуха» артисты представят 15 октября в Иркутской...

Специалисты из Приангарья стали победителями Всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания

В рамках Всероссийской недели охраны труда, которая проходила с 7 по 10 октября в Сочи, состоялось торжественное награждение победителей XV Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. В церемонии приняли участие две представительницы Приангарья, одержавшие

Четырнадцать пожаров ликвидировали в Иркутской области в прошедшие выходные

В прошедшие выходные дни, 10-11 октября, в Иркутской области произошло четырнадцать пожаров: в трех многоквартирных домах, в двух садовых, в трех хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Алтайский ансамбль русского танца «Огоньки» выступит в Иркутске и Ангарске

Ансамбль русского танца «Огоньки» имени Гарри Полевого Государственной филармонии Алтайского края выступит в Иркутской области. Концертную программу «Сибирская топотуха» артисты представят 15 октября в Иркутской областной филармонии, 16 октября во Дворце культуры «Нефтехимик» города Ангарска.