Пожарные спасли от гибели в огне двух жителей села Улёты

25-05-2023, 17:10
Вечером 24 мая два пожарных расчета пожарно-спасательной части №36 реагировали на сообщение о пожаре в двухквартирном доме по улице Пушкина в селе Улёты. Во время ликвидации пожара огнеборцы спасли жизнь двум мужчинам.

Вечером 24 мая два пожарных расчета пожарно-спасательной части №36 реагировали на сообщение о пожаре в двухквартирном доме по улице Пушкина в селе Улёты. Во время ликвидации пожара огнеборцы спасли жизнь двум мужчинам.

К моменту прибытия пожарных горела веранда одной из квартир. Сформированное звено газодымозащитной службы пробралось через окна внутрь дома, где в бессознательном состоянии были обнаружены мужчины 1977 и 1979 года рождения. Пострадавшие получили разные степени ожогов тела и дыхательных путей, а также отравление угарным газом.
В результате происшествия огнем уничтожена веранда и повреждена кухня квартиры на общей площади 20 квадратных метров. Благодаря слаженным действиям спасателей и бдительности соседей, которые сообщили о пожаре, трагических последствий удалось избежать. По предварительным данным причиной возникновения пожара послужила неосторожность при курении.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе, связанных с курением!
- не курите, лежа в постели;
- не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;
- не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону "101".
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пять человек погибли на пожарах в Забайкалье с начала 2023 года

С начала 2023 года на территории Забайкальского края произошло 43 пожара на которых погибли 5 человек.

Неосторожность при курении стала вероятной причиной гибели забайкальца

1 января в 12:29 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в квартире по улице Нагорная в городе Борзя. К месту происшествия были направлены расчеты пожарно-спасательной части №14 в составе 10 человек личного состава и 3 единиц техники.

Женщина с ребёнком спасены на пожаре в Чите

18 декабря огнеборцы пожарно-спасательной части №5 города Читы спасли женщину и её ребёнка на пожаре бани по улице Гайдара. 

За прошедшие сутки читинские огнеборцы спасли двух человек

В ночь с 1 на 2 июня пожарные подразделения реагировали на 2 пожара жилых домов.

Пожарные Улётовского района спасли мужчину из горящего дома.

13 декабря в 18:17 на пульт пожарной охраны села Улёты поступил сигнал о возгорании жилого дома. На место вызова было направлено 2 пожарных расчета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.