В Нерчинском районе стражи порядка вернули потерпевшей угнанные транспортные средства

24-05-2023, 12:15
Злоумышленники совершили угон мотоцикла и автомобиля у своей знакомой.

В Нерчинском районе стражи порядка вернули потерпевшей угнанные транспортные средства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники совершили угон мотоцикла и автомобиля у своей знакомой.
В ОМВД России по Нерчинскому району поступило сообщение от 36-летней местной жительницы об угоне принадлежащих ей мотоцикла «Рейсер» и автомобиля «ВАЗ 2107» со двора дома.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на улицах Нерчинска, и выяснили, что преступление совершили три девушки и мужчина.  На их задержание были ориентированы наружные наряды полиции.
В результате патрулирования сотрудники Госавтоинспекции обнаружили на одной из улиц компанию молодых людей, которые стояли около автомобиля, схожего по приметам с угнанными «Жигулями», и пытались его завести. Злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции. Ими оказались три жительницы Нерчинска в возрасте от 20 до 34 лет, а также местный житель 1985 года рождения. 
Полицейские выяснили, что злоумышленники были знакомы с потерпевшей и знали, что она хранит во дворе частного дома транспортные средства. Мотоцикл оказался в неисправном состоянии и подозреваемые бросили его недалеко от места совершения преступления, а на «Жигулях» смогли прокатиться, прежде чем он заглох.
Возбуждено уголовно дело по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Транспортные средства возвращены законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кыринском районе стражи порядка раскрыли угон мотоцикла

Злоумышленник прокатился и спрятал его по месту жительства.

В Чите сотрудники полиции по горячим следам задержали угонщиков

Злоумышленники совершили угон автомобиля у водителя такси.

В Нерчинско-Заводском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже

Не застав потерпевшей дома, злоумышленники совершили хищение из ее гаража.

В Нерчинском районе полицейские раскрыли угон мотоцикла

Злоумышленник отправился на чужом транспортном средстве в соседнее село к друзьям.

Полицейские вернули потерпевшим похищенное имущество

В Чернышевском районе стражи порядка задержали двоих подозреваемых в кражах велосипедов и мотоцикла.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Осужден местный житель, угрожавший применением насилия сотруднику полиции на автозаправке в Эхирит-Булагатском районе

Следствием и судом установлено, что ночью 5 июляВ 2026 годаВ на одной из автозаправочных станций в посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района мужчина, находясь в состоянии опьянения, проявляя явное неуважение к обществу, вне очереди пытался проехать к топливораздаточной колонке.

В Усолье-Сибирском осуждены женщины, от противоправных действий которых пострадали их несовершеннолетние дети

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении двух местных жительниц.В Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Итоги пожароопасного сезона 2026 года подвели в Иркутской области

Итоги пожароопасного сезона 2026 года, завершившегося 28 сентября, обсудили на пресс-конференции в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» накануне. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первый в Иркутской области интерактивный «Паспорт туриста» появился в Ангарске

В Ангарском округе 15 октября стартовал уникальный проект в сфере внутреннего туризма «Паспорт туриста: открой Ангарск!». Это первый в Иркутской области интерактивный путеводитель-квест. Он объединил ключевые туристические локации и предпринимателей округа. Популярный тренд, когда жители и гости

Книгу «Герои Ангарска» презентовали в Ангарске

Книга «Герои Ангарска» о земляках, которые погибли в ходе боевых действий, создана инициативной группой «Навечно в строю». На её страницах – биографии 99 ангарчан-участников специальной военной операции. Гостями мероприятия в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 14 октября, стали семьи

Сотрудники МЧС России оказали помощь в подготовке к пожароопасному периоду администрации Иркутского муниципального округа

В границах населенного пункта Большая Речка бойцы Специализированной пожарно-спасательной части и региональной пожарно-спасательной службы очистили полосы отвода автомобильной дороги в обоих направлениях на площади более 4 гектаров от молодой поросли деревьев и кустарников, а также сухостоя. -