В Балее стражи порядка установили и задержали подозреваемого в краже металлического ограждения с захоронения

12-05-2023, 13:05
Злоумышленник установил похищенную оградку на могилу своей знакомой.

В Балее стражи порядка установили и задержали подозреваемого в краже металлического ограждения с захоронения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник установил похищенную оградку на могилу своей знакомой.
В МО МВД России «Балейский» обратилась жительница Иркутской области и сообщила о краже металлического ограждения с могилы родственника на кладбище в Балейском районе. Причиненный материальный ущерб составил 25 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – ранее попадавшего в поле зрения правоохранительных органов местного жителя. Выяснилось, что незадолго до кражи он получил заказ от потерпевшей на установку нового металлического ограждения на могилу и демонтажа старой оградки. Имея корыстный умысел, злоумышленник похитил старое металлическое ограждение и установил его на могилу своей знакомой.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый допрошен, от него получены признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Совершил три кражи у своей родственницы

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в хищении имущества.

В Балее стражи порядка установили и задержали подозреваемого в краже из жилища

Злоумышленник проник в дом, разобрав деревянное перекрытие.

В Улан-Удэ задержан мужчина, совершивший кражу могильного ограждения

Сотрудниками ОП №1 в составе УМВД по г. Улан-Удэ задержан улан-удэнец, который похитил и установил оградку на могиле своей родственницы. Ущерб составил более 5 тыс. рублей. В ходе оперативно-разыскных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании штаба по топливу под руководством вице-премьера Александра Новака

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании оперативного штаба, который прошел под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного

Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву

22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»

В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере

Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап

В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».

Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте