Следователи СК задержали бывшего сотрудника регионального УФСИН по подозрению в превышении полномочий

4-05-2023, 10:05
Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю задержали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. В«еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ вЂ“ превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю.
В 

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю задержали по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. В«еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ вЂ“ превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности бывшего начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю.
По версии следствия, подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, требовал от подчинённых сотрудников передавать ему часть полученных премии. Подчинённые, опасаясь неблагоприятных последствий по службе от своего непосредственного начальника, передавали подозреваемому деньги, которыми тот распорядился по собственному усмотрению.
Уголовное дело возбуждено по материалам совместной оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ, а также отдела собственной безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю. Подозреваемый уволен из органов ФСИН по отрицательным основаниям.
Следователи задержали подозреваемого, в его квартире и служебном кабинете проведены обыски. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, а также решён вопрос об избрании меры пресечения. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обвинение в получении взятки предъявлено начальнику исправительной колонии

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России предъявили обвинение начальнику исправительной колонии № 1 УФСИН России по Забайкальскому краю в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника исправительной колонии в Забайкалье

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии № 1 УФСИН России по Забайкальскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В 

Следователи СК возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача региональной инфекционной больницы, подозреваемой в превышении должностных полномочий

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главногоВ  врача – заведующего В«Центра профилактики и борьбы со СПИДВ». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ вЂ“ превышение должностных полномочий, совершённое из иной личной

Следователи СК задержали высокопоставленного сотрудника регионального УМВД по подозрению в превышении должностных полномочий

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следтсвенного управления СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю, а также старшего оперуполномоченного по особо важным делам этого же подразделения УМВД. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1

В Забайкальском крае сотрудник исправительной колонии арестован по обвинению во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю обвинение в двух фактах вымогательства взяток (ч. 5 ст. 290 УК РФ) предъявлено начальнику отдела воспитательной работы с осужденными ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Концертом «Белый месяц объединяет» завершили празднование Сагаалгана в Одинске

Празднование Сагаалгана – один из брендов территории. В концертной программе, которая прошла в ДК «Одинск», приняли участие и дети, и взрослые. Читали стихи, пели, танцевали. Хореографическое мастерство продемонстрировали и лауреаты I степени Всемирного этапа игр Пифийского комитета в Дубае средняя

В Ангарске прошел второй Женский форум

В эту субботу, 21 марта, в ДК «Энергетик» состоялся II женский форум «Бегущая по волнам: женский взгляд на жизнь». Гостей и участников мероприятия поприветствовала заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова. Она поблагодарила женщин за вклад в развитие города,

В выходные в регионе пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 26 пожаров

В прошедшие выходные дни в регионе ликвидировали 26 пожаров: десять - в частных домах, восемь - в хозяйственных постройках, три - в неэксплуатируемых строениях, два - в нежилых и один в административном зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ледовую переправу на Ольхон закроют 24 марта

Ледовую переправу на остров Ольхон полностью закроют завтра, 24 марта. Такое решение было принято ОГКУ «Дирекцией автодорог» совместно с надзорными органами. По оценкам специалистов, лед у берегов, связывающих материк с островом Ольхон, разрушается. Сегодня днем обнаружен ледовый нажим.

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб пешеход

Дорожный инцидент произошел сегодня около 10 часов утра в Свердловском округе областного центра.

В Слюдянке ветераны ОВД и сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики мошенничества

В ОМВД России по Слюдянскому району состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел с действующими сотрудниками полиции.