Полицейские оперативно раскрыли кражу товара из сельского магазина

2-05-2023, 14:50
Подозреваемые в преступлении разбросали похищенное по лесу.

Полицейские оперативно раскрыли кражу товара из сельского магазина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подозреваемые в преступлении разбросали похищенное по лесу.
В пункт полиции обратилась владелица магазина в селе Вершино-Шахтаминский и сообщила о том, что в ночное время на ее мобильный телефон пришло уведомление с камеры видеонаблюдения о проникновении в торговую точку. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что злоумышленники взломали решетку на окне и похитили продукты питания, носимые вещи и другие товарно-материальные ценности на общую сумму больше 110 тысяч рублей. В результате осмотра места происшествия полицейские обнаружили следы обуви, ведущие в сторону леса. Пройдя по следам, стражи порядка нашли похищенное имущество, разбросанное по лесному массиву, в том числе прикрытое ветками. 
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, которые неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. Они были задержаны и доставлены в полицию, где от них получены признательные показания. Злоумышленники посчитали, что достаточно хорошо спрятали похищенное и позже намеревались вернуться за ним.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Все похищенное имущество изъято.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские раскрыли кражу из магазина одежды

Злоумышленники похитили товарно-материальные ценности на сумму более 24 тысяч рублей.

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции раскрыли кражу на восемь миллионов рублей

Подозреваемые проникли на территорию строящейся школы и похитили товарно-материальные ценности.

Злоумышленник похитил товарно-материальные ценности почти на миллион рублей

В Шелопугинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из двух магазинов.

Незапертые двери дома спровоцировали злоумышленников на кражу

В Чите полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома.

Полицейские раскрыли кражу одежды из магазина

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в хищении товара, совершенного в одном из магазинов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы