Сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении юбилейных монет

23-03-2023, 10:50
Злоумышленники дважды обокрали жителя Петровск-Забайкальского района.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении юбилейных монет, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники дважды обокрали жителя Петровск-Забайкальского района.
В дежурную часть МО МВД России «Петровск-Забайкальский» поступило сообщение о краже около 500 юбилейных монет номиналом в десять рублей на общую сумму около пяти тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что 68-летний житель села Малета вернулся домой и обнаружил следы отжатия пластикового окна, а также отсутствие копилки с монетами.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух злоумышленников. От них получены признательные показания. Ими оказались два местных жителя 2000 и 2003 годов рождения, один из которых ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Выяснилось, что потерпевшие знали о наличии денежных средств у пенсионера, после чего решили проникнуть к нему в дом и совершить хищение.
Сотрудники полиции установили причастность подозреваемых еще к одной краже. Ранее злоумышленники похитили 210 тысяч рублей у данного пенсионера, о которой он не заявлял в полицию.
Возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания. Полицейские принимают меры по изъятию похищенного.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Трое читинцев подозреваются в кражах

В Чите полицейские задержали подозреваемых в имущественных преступлениях.

Злоумышленники взломали терминал приема платежей

Стражи порядка задержали подозреваемых в хищении денежных средств из платежного терминала в Чите.

Подозреваемый в краже помещен в изолятор временного содержания

В Акшинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из квартиры.

Злоумышленники обустроили свои дома похищенными вещами

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении имущества, совершенного путем незаконного проникновения в жилище.

Злоумышленники за одну ночь обокрали два частных дома

Полицейские в Шилке задержали двоих подозреваемых в краже, скрывающихся на заброшенной даче.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.