В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в угоне иномарки

21-03-2023, 10:15
Злоумышленник завладел транспортным средством, пока его владелец спал.

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в угоне иномарки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник завладел транспортным средством, пока его владелец спал.
В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило заявление об угоне автомашины «Тойота Пробокс».  Полицейские установили, что 53-летний потерпевший приехал в гости к своему родственнику, припарковав транспортное средство во дворе дома. Во время застолья заявитель уснул, а проснувшись не обнаружил автомобиль и обратился в полицию.
Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 37-летний читинец. Выяснилось, что злоумышленник, находясь в этой же компании, взял ключи от иномарки и дождавшись, пока владелец уснет, завел автомобиль и направился на нем в соседний микрорайон, где в последующем и оставил транспортное средство.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль изъят в технически исправном состоянии.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Борзинском районе стражи порядка задержали подозреваемого в угоне иномарки

Злоумышленник совершил наезд на препятствие, повредив транспортное средство, и скрылся с места аварии.

В Краснокаменске стражи порядка задержали подозреваемого в угоне иномарки

Злоумышленник совершил наезд на препятствие, повредив транспортное средство, и скрылся с места аварии.

Злоумышленник воспользовался доверчивостью своей жертвы

В Чите полицейские задержали подозреваемого в угоне иномарки.

Забайкалец понесет уголовную ответственность за угон автомобиля своей сожительницы

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в угоне иномарки.

Читинец подозревается в угоне автомобиля у своей сестры

В Чите сотрудники ДПС оперативно задержали подозреваемого в угоне иномарки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.