Пожарные ликвидировали крупный пал травы в Читинском районе

19-03-2023, 21:30
19 марта поступила информация о ландшафтном пожаре, возникшем вблизи села Домно-Ключи Читинского района.

19 марта поступила информация о ландшафтном пожаре, возникшем вблизи села Домно-Ключи Читинского района.

В результате порывов ветра ландшафтный пожар распространился на площади 350 гектаров. В 21:14 пожар был полностью ликвидирован. На данный момент проводится обработка кромки и ликвидация отдельных очагов возгорания.
Пострадавших нет. Угрозы населённым пунктам нет.
Всего на тушение пожара были привлечены 56 человек и 6 единиц техники, из них от МЧС России по Забайкальскому краю 22 человека личного состава и 3 единицы техники.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: в 32 муниципальных образованиях Забайкалья с 1 марта действует особый противопожарный режим.
При обнаружении ландшафтного пожара примите меры по его тушению. При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем в пожарную охрану по телефону В«101В».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Огнеборцы 99 раз за неделю ликвидировали природные пожары

Подразделения пожарной охраны с 29 марта по 4 апреля 99 раз реагировали на возгорания сухой травы на территории Забайкальского края.

Пожарные ликвидировали пал травы в Читинском районе

Пожарным МЧС России и военизированной пожарной команды удалось ликвидировать пал травы вблизи микрорайона Кадалинка 3 апреля. 

Пожарные не допустили распространения пала травы в Читинском районе

Добровольной пожарной команде села Смоленка, пожарным МЧС России и КГСАУ В«ЗабайкаллесхозВ» удалось сдержать пал травы вблизи ДНТ В«МеркурийВ» Читинского района 31 марта.

Пожарные ликвидировали пал травы на площади 800 гектаров в Приаргунском районе

Пожарные ликвидировали пал травы на площади 800 гектаров в Приаргунском районе

Сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в селе Угдан

Пожарные расчёты Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю ликвидировали пожар гаража площадью 100 квадратных метров в селе Угдан Читинского района. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.