В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

17-03-2023, 14:40
Во время застолья злоумышленница похитила у знакомого сотовый телефон.

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Во время застолья злоумышленница похитила у знакомого сотовый телефон.
В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 41-летнего читинца о краже телефона стоимостью более 13 тысяч рублей. Пропажу гаджета потерпевший обнаружил утром, а накануне вечером распивал спиртное в одном из питейных заведений города.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что телефон из кармана куртки мужчины, похитила неизвестная женщина. Ориентировка с приметами подозреваемой была передана наружным нарядам полиции.
В ходе патрулирования сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите была замечена гражданка, подходящая по приметам, которая находилась в общественном месте в состоянии опьянения. Ее доставили в отдел полиции. Злоумышленницей оказалась ранее судимая за кражу жительница Читы, 1983 года рождения.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
Кроме того, за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения читинка привлечена к административной ответственности. Она помещен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские установили подозреваемую в краже денежных средств

Ранее судимая читинка, находясь в гостях, похитила из кармана одежды потерпевшего шесть тысяч рублей.

Читинка пригласила в гости нового знакомого, чтобы похитить его сотовый телефон

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую, которая путем обмана похитила сотовый телефон.

Посетительница кафе похитила барсетку у читинца

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже чужого имущества.

Читинка похитила телефон у жителя Бурятии

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в краже сотового телефона.

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона

Злоумышленник похитил телефон знакомого, с которым распивал спиртные напитки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники СУ СК России по Иркутской области приняли участие в акции В«Собери ребёнка в школуВ»

В преддверии Дня знаний представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области посетили мероприятие, организованное в ОГКУСО В«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского районаВ». Визит состоялся в рамках ежегодной

В Усолье-Сибирском следователи СК устанавливают обстоятельства конфликта с участием несовершеннолетних

По данному факту следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

Общественную территорию около спортивной школы «Ермак» благоустраивают в Ангарске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

В Ангарске на 95% выполнены работы по благоустройству общественной территории вдоль улицы Энгельса около спортивной школы «Ермак» в 206 квартале. За преображение этого пространства проголосовали более 8,8 тысячи жителей в рамках Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое

В Иркутске вынесен приговор девяти фигурантам уголовного дела о незаконной организации азартных игр

Собранные Следственным отделом по Куйбышевскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора девяти фигурантам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и

В Братске местная жительница и группа мужчин осуждены за осквернение Мемориала Славы и организацию незаконной миграции

Собранные отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице и четырем гражданам иностранного государства. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 322.1 УК

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил ход ключевых инфраструктурных проектов в Ангарском городском округе

В минувшую субботу состоялась рабочая поездка губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Ангарский городской округ. Глава региона проверил ход реализации крупных инфраструктурных и социальных проектов, имеющих важное значение для развития территории и повышения качества жизни жителей.