На пожаре в Кыринском районе погиб мужчина

14-03-2023, 16:35
13 марта на тушении пожара домашних вещей в жилом доме, огнеборцы села Хапчеранга обнаружили тело мужчины. Всего с начала 2023 года на пожарах погибли 33 забайкальца, что уже значительно больше, чем в аналогичный период прошлого года.

13 марта на тушении пожара домашних вещей в жилом доме, огнеборцы села Хапчеранга обнаружили тело мужчины. Всего с начала 2023 года на пожарах погибли 33 забайкальца, что уже значительно больше, чем в аналогичный период прошлого года.
Сообщение о пожаре на улице Крупской поступило на пульт пожарной охраны в 20:55. На тушение были привлечены пожарные ГУ В«ЗабайкалпожспасВ» села Хапчеранга. В 21:07 возгорание домашних вещей было обнаружено тело мужчины 1958 года рождения. Возможной причиной гибели могла послужить неосторожность при курении в постели.
Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! Курильщики должны помнить:
- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;
- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;
В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону В«101В».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Курение в постели могло стоить Забайкальцу жизни

При пожаре в жилом доме в посёлке Букачача Чернышевского района спасен человек. Причина возгорания – неосторожность при курении.

Огнеборцы спасли двух человек при пожаре в Чите

При пожаре в жилом многоквартирном доме в Чите спасено два человека. Один человек погиб. Предположительная причина – неосторожность при курении.

В результате пожара в жилом доме погиб человек

Забайкальские огнеборцы ликвидировали возгорание жилого дома в Черновском районе. В результате пожара травмирована женщина, погиб 1 человек.

Пожар жилого дома в Калганском районе ликвидирован, но жертв избежать не удалось

5 декабря 2021 года в 10:22 на пульт пожарной охраны Калганского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме. К месту возгорания были направлены пожарные расчеты в составе 8 человек личного состава и 2 автоцистерн.

Пожарные спасли забайкальца из горящего дома

16 сентября 2020 года в 03 часа 10 минут на пункт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании жилого одноэтажного дома в посёлке Оловянная.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на