В Забайкалье проходят противопожарные рейды

12-03-2023, 14:25
Сегодня сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администраций муниципальных образований и волонтерами провели профилактические рейды по частному жилому сектору и дачным кооперативам Забайкалья.

Сегодня сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администраций муниципальных образований и волонтерами провели профилактические рейды по частному жилому сектору и дачным кооперативам Забайкалья.Участники рейдов напоминают гражданам об основных правилах пожарной безопасности, участвуют в тушении природных пожаров на начальной стадии и привлекают к ответственности нарушителей требований пожарной безопасности.В«Напоминаю, что на территории Забайкальского края с первого марта введён особый противопожарный режим, в связи с чем запрещены все отжиги, разведение костров и сжигание мусора. С начала пожароопасного сезона на территории Забайкальского края возникло 150 ландшафтных пожаров. Патрульными группами МЧС России по Забайкальскому краю в ходе патрулирования выявлено 14 виновных в возникновении ландшафтных пожаров. За выявленные нарушения требований пожарной безопасности виновные лица привлечены к административной ответственности. Обращаюсь к жителям Забайкальского края о запрете сжигания мусора и разведения костров, так как огонь распространяется с большой скоростью, и возможно уничтожение жилых домовВ», - прокомментировал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Игорь Масюков.Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере от 10 до 800 тысяч рублей. Если видите начинающийся пал – не проходите мимо, остановитесь и примите меры по тушению огня.Если горит высокая сухая трава в ветреную погоду, пламя идет высокой стеной – не пытайтесь тушить самостоятельно. Позвоните по телефонам В«101В» или В«112В», опишите местность, ориентиры и подождите приезда пожарных в безопасном месте. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Девять виновников палов травы выявлены в Забайкалье с начала года

Под воздействием весеннего тепла и из-за увеличения ветровой нагрузки повсеместно сходит снежный покров, обнажив высохшую прошлогоднюю траву. А это значит, что неосторожность с огнем в любой форме, будь то брошенный окурок или непотушенный полностью костер, представляет собой опасность. Забайкальские сотрудники государственного пожарного надзора установили уже девять поджигателей, двое из

Патрульные группы будут ежедневно контролировать соблюдение противопожарного режима в Забайкалье

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами со 2 апреля в Забайкальском крае, кроме Каларского и Тунгиро-Олёкминского районов, вводится особый противопожарный режим.

На территории Забайкальского края работают патрульно-контрольные группы

На всей территории Забайкальского края в выходные и праздничные дни проводятся рейды по пресечению нарушений правил пожарной безопасности.  

В Забайкалье проходят масштабные противопожарные рейды

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администраций муниципальных образований и волонтерами ежедневно проводят профилактические рейды по частному жилому сектору и дачным кооперативам Забайкалья.

В Забайкалье проходят масштабные рейды по пресечению нарушений правил пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России совместно с работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО, представителями МВД России, администрации и волонтерами проводят профилактические рейды по дачным кооперативам Забайкалья.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...

Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества

Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.

Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026

Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.