В Чите сотрудники полиции раскрыли преступление в отношении пожилого мужчины

7-03-2023, 15:50
Злоумышленники на улице открыто похитил у него сотовый телефон.

В Чите сотрудники полиции раскрыли преступление в отношении пожилого мужчины, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленники на улице открыто похитил у него сотовый телефон.
В УМВД России по городу Чите обратился 60-летний житель Республики Бурятия и сообщил о совершенном в отношении него преступлении. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в самом центре Читы на улице к мужчине подошли двое неизвестных и потребовали отдать им имеющиеся ценности. Потерпевший отказал налетчикам, тогда они нанесли ему побои, а один и нападавших достал предмет, похожий на нож и, угрожая им, похитил у заявителя сотовый телефон.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Нападавшими оказались ранее неоднократно судимые граждане не имеющие постоянного места жительства и дохода 1974 и 1990 годов рождения. Похищенный гаджет они сдали в ломбард, он изъят и возвращен потерпевшему.
Действия одного из подозреваемых квалифицированы следствием как разбой, в отношении его подельника возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». По ходатайству следователя судом в отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции в течение нескольких часов установили подозреваемого в грабеже

В Чите злоумышленник открыто похитил сотовый телефон.

В краевом центре полицейские оперативно раскрыли разбой

В центре Читы на остановке общественного транспорта злоумышленник похитил телефон у прохожего.

В Чите стражи порядка оперативно раскрыли грабёж

Полицейские изъяли у подозреваемого похищенный телефон и вернули потерпевшему.

Читинец открыто похитил сотовый телефон у прохожего

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в совершении грабежа в ночное время.

Стражи порядка вернули читинцу похищенный телефон

В Чите полицейские раскрыли грабеж, совершенный на улице города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон об охране озера Байкала

Федеральный закон об охране озера Байкал принят Государственной Думой  Российской Федерации 9 декабря во втором и в окончательном, третьем, чтении.

На ярмарке вакансий для инвалидов иркутские работодатели представили более 80 предложений о трудоустройстве

В Иркутском филиале Кадрового центра «Работа России» состоялась ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках Декады инвалидов.

В Иркутской области 21 участник СВО воспользовался мерой поддержки в виде выплаты на погашение ипотеки

Региональный минстрой с 2024 года реализует меру поддержки для бойцов специальной военной операции в виде предоставления выплаты на погашение ипотечного кредита. Ей воспользовался 21 участник СВО, общая сумма представленных выплат составила 19,4 млн рублей.

В Иркутске ко Дню Героев Отечества прошел открытый диалог молодежи с участником СВО

В рамках Всероссийского проекта «Твой Герой» в Доме молодежи Иркутской области состоялся открытый диалог, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Мероприятие объединило молодежь региона с участником специальной военной операции (СВО), ветераном боевых действий Евгением Косолаповым.

Межпоселенческую центральную библиотеку Нижнеудинска капитально отремонтируют по нацпроекту

В Нижнеудинске проведут капитальный ремонт Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках государственной программы «Развитие культуры», входящей в национальный проект «Семья». На работы направят более 50 млн рублей, они начнутся в январе 2026 года и завершатся в конце 2027 году.

Служба потребрынка Иркутской области сообщила о проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции

Месячник качества и безопасности салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней пройдет в Приангарье с 15 декабря 2025 года по 14 января 2026 года.