В Чите полицейские в дежурные сутки раскрыли грабеж

5-12-2022, 16:30
Похитив сумку у пенсионерки, злоумышленник не нашел там денег и выкинул ее.

В Чите полицейские в дежурные сутки раскрыли грабеж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Похитив сумку у пенсионерки, злоумышленник не нашел там денег и выкинул ее.
В УМВД России по городу Чите обратилась 74-летняя местная жительница и сообщила о совершенном в отношении нее грабеже. Установлено, что в дневное время к пожилой женщине в подъезде подбежал неизвестный и выхватил из рук сумку, в которой находились личные документы.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – ранее неоднократно судимого 18-летнего читинца. Во время допроса задержанный пояснил, что, не обнаружив денежных средств, бросил похищенное на чердаке многоквартирного дома.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские оперативно раскрыли грабеж

Злоумышленник открыто похитил сумку у жительницы Читы.

Стражи порядка краевой столицы оперативно раскрыли грабеж в отношении пенсионерки

Злоумышленник похитил дамскую сумку с крупной суммой денег, которую выбросил, не сумев найти в ней купюры.

Полицейские краевой столицы оперативно раскрыли грабеж

26-летняя злоумышленница нанесла побои и похитила сумку у читинки.

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленник выхватил сумку у пенсионерки и скрылся с места происшествия

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа

Злоумышленник пообщался с потерпевшей, а затем похитил ее сумку.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске осужден местный житель за убийство знакомого в гараже

Следствием и судом установлено, что 6 июня 2025 года сторож ГСК В«Привокзальный-1В» зашёл к знакомому в гараж. В какой-то момент у мужчины возник преступный умысел, направленный на убийство владельца гаражного бокса. Он вооружился молотком и ножом, после чего нанес оппоненту множественные удары по

Иркутский хлебозавод стал первым заёмщиком по новой программе регионального Фонда развития промышленности

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ЗАО «Иркутский хлебозавод» на получение льготного финансирования по новой программе «Внедрение системы мониторинга движения товаров». Предприятие получит заём в размере 3 млн 27 тыс. рублей для внедрения системы

В Образовательном центре «Персей» завершились научные профильные смены по направлению «Наука»

В Образовательном центре «Персей» в марте состоялось сразу несколько профильных смен по направлению «Наука».

Иркутской областью выполнены показатели федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» за 2025 год

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области подвело итоги реализации регионального проекта «Экономика замкнутого цикла» национального проекта «Экологическое благополучие». Он направлен на системное вовлечение отходов производства и потребления в хозяйственный оборот в качестве

Кирилл Клоков: Фестиваль профессий покажет в действии механизмы профориентации и маршрутизации молодежи

Особенностью регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ) станет Фестиваль профессий. Об этом сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.