В Петровск-Забайкальском районе полицейские установили подозреваемых в угоне мотоцикла

16-09-2022, 12:05
Трое из пяти задержанных не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

В Петровск-Забайкальском районе полицейские установили подозреваемых в угоне мотоцикла, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Трое из пяти задержанных не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.
В межмуниципальный отдел МВД России «Петровск-Забайкальский» поступило заявление от жительницы поселка Тарбагатай об угоне мотоцикла «Урал». Прибыв по сообщению о преступлении, стражи порядка на одной из улиц поселка задержали 18-летнего местного жителя, который следовал на угнанном мотоцикле. В ходе беседы с задержанным, оперативники выяснили, что к угону причастны еще четверо несовершеннолетних в возрасте 14, 15 и 16 лет, ранее не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов. Молодые люди знали, что на территории частного подворья находится мотоцикл и в ночное время через забор проникли во двор.  Ключом, который находился в замке зажигания, они завели транспортное средство и стали кататься по поселку. Через некоторое время несовершеннолетние ушли домой, а их приятель продолжил ездить, однако позже был задержан сотрудниками полиции.
18-летний подозреваемый и один из несовершеннолетних понесут наказание в соответствии с законом. Родители несовершеннолетних, которые не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей. С несовершеннолетними будут работать инспекторы по делам несовершеннолетних. 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В поселке Атамановка сотрудники полиции в течении суток установили подозреваемых в краже мотоцикла

Похищенное транспортное средство злоумышленники перебросили через забор.

В Чите сотрудники полиции установили личности подростков, которые жгли книги на площади Декабристов

Правонарушители и их родители понесут наказание в соответствии с законодательством.

В Нер-Заводском районе молодой человек и девушка угнали два мотоцикла

Правоохранители установили подозреваемых в течение суток.

Злоумышленник решил покататься на чужом мотоцикле

В Улетовском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне мотоцикла со двора частного дома.

Похитили у пенсионерки флягу с медом

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели