В Читинском районе полицейские оперативно установили и задержали подозреваемых в краже

14-09-2022, 17:45
Житель Читы и его знакомая незаконно проникли в дачный дом.

В Читинском районе полицейские оперативно установили и задержали подозреваемых в краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Читы и его знакомая незаконно проникли в дачный дом.
В ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение о проникновении в жилой дом в одном из дачных кооперативов.  Установлено, что неизвестные в отсутствии хозяйки дома, разбили окно на веранде и похитили два монитора, клавиатуру, а также две бутылки шампанского. Ущерб потерпевшая оценила в 12 тысяч рублей.
В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыл кинолог со служебно-розыскной собакой. Немецкая овчарка по кличке Адель определила направление, в котором возможно скрылись злоумышленники. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские неподалеку от места совершения преступления задержали подозреваемых - ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя Читы и его 44-летнюю подельницу, которые оказались соседями потерпевшей. Продать похищенное злоумышленники не успели. Имущество изъято и возвращено заявительнице.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Агинском районе полицейские оперативно раскрыли кражу из частного дома

Незаконно проникнув в жилище, злоумышленники похитили печное литье и металлический бак.

Полицейские раскрыли кражу телевизора

Разбив окно в доме, злоумышленники похитили чужое имущество.

В Сретенском районе полицейские установили подозреваемых в краже из дачного дома

Злоумышленники проникли в жилище и похитили электроинструменты и изделия из металла.

Полицейская собака взяла след

В Железнодорожном районе Читы полицейские задержали подозреваемых в краже с территории дорожно-эксплуатационного участка. В ночь на 15 января неизвестные взломали окно и дверь административного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область и АО «Росагролизинг» развивают сотрудничество в сфере обращения с ТКО

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Сергей Нестеров провел рабочую встречу с представителями АО «Росагролизинг». Основной темой диалога стало участие региона в программе льготного лизинга специализированной техники в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого

Семья из Ангарска удостоена медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка»

В правительстве Иркутской области наградили семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка» вручал Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Светлана Саржеева и Джамбул Шерхунаев воспитывают двоих детей, сын Тимур – инвалид с детства.

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 11 вопросов

Очередное заседание Думы Ангарского округа состоялось 27 октября. В повестке дня ряд значимых вопросов, затрагивающих развитие городского округа, а также внесение изменений в местные нормативно-правовые акты. Депутаты заслушали отчёты о ходе реализации пяти муниципальных программ. Доклады позволяют

В Приангарье завершается капитальный ремонт зданий еще двух детских садов по нацпроекту «Семья»

В Иркутской области в рамках национального проекта «Семья» до конца 2027 года планируется модернизация 14 зданий 11 детских садов. На сегодняшний день ремонт уже завершен в шести зданиях дошкольных учреждений.

Ученики школы № 1 в Слюдянке познакомились с мамой героя СВО и организовали сбор помощи для бойцов спецоперации

Ученики средней школы № 1 из Слюдянки – участники программы «Орлята России» встретились с Татьяной Геннадьевной Горбаневой – мамой участника специальной военной операции Романа с позывным «Малой».

Онлайн-курс «Школа осознанного родительства» запущен в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялась презентация нового онлайн-курса «Школа осознанного родительства». Проект разработан министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с АНО «Школа для родителей».