Забайкалец в отместку проник в дом к жителю Сретенска

5-09-2022, 16:00
Оперативники задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в хищении денежных средств.

Забайкалец в отместку проник в дом к жителю Сретенска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в хищении денежных средств.
В ОМВД России по Сретенскому району обратился местный житель и сообщил о том, что из его дома неизвестные похитили 25 тысяч рублей.  
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина без определенного места жительства. От него получены признательны показания.
Выяснилось, что накануне злоумышленник заходил к потерпевшему и попросил деньги в долг. Мужчина отказал и посоветовал пойти работать. Тогда злоумышленник решил отомстить. В отсутствие хозяина дома подозреваемый разбил окно, проник в жилище и похитил портмоне, в котором находились 25 тысяч рублей. Украденные деньги злоумышленник потратил на продукты, алкоголь, а также приобрел сотовый телефон.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Он помещен в изолятор временного содержания.  Задержанный не имеет постоянного места жительства и дохода, ранее семь раз судим за кражи, а также незаконное проникновение в жилище.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник похитил имущество знакомого

В Читинском районе сотрудники полиции поместили подозреваемого в краже телевизора в изолятор временного содержания.

Бдительный гражданин сообщил в полицию о возможной краже в доме знакомого

В Сретенске оперативники задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в хищении из частного дома.

Читинец похитил деньги у своего напарника

В Чернышевском районе сотрудники полиции задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже.

Злоумышленник ограбил прохожую

В Чите сотрудники полиции задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в грабеже.

Забайкалец пострадал от грабителя

В Краснокаменске сотрудники полиции задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в открытом хищении чужого имущества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске полицейские посетили семьи в канун 8 Марта

В преддверии Международного женского дня сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Усть-Илимский» посетили многодетные семьи, чтобы поздравить мам и их детей с самым тёплым весенним праздником.

В Слюдянке председатель Общественного совета и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим праздником Весны

На центральной улице города  Слюдянка общественники и полицейские провели традиционную акцию «Цветы для автоледи».

Первые итоги работы комплекса «Азимут-4» в регионе: более 20 выявленных в потоке водителей-лишенников и свыше 40 других нарушителей ПДД

19 февраля на дорогах Иркутской области запущены патрульные автомобили ДПС, оснащенные аппаратно-программным комплексом «Азимут-4».