Под предлогом бронирования номеров отеля мошенники похитили у читинки денежные средства

28-07-2022, 15:30
Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам.

Под предлогом бронирования номеров отеля мошенники похитили у читинки денежные средства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам.
Планируя отдых на море, потерпевшая зашла на сайт-двойник, полностью копирующий внешний вид официального сайта одного из отелей Сочи, и для бронирования номеров перевела по указанному якобы сотрудником технической поддержки QR-коду деньги. На следующий день, 59-летняя женщина снова зашла на сайт, чтобы убедиться, что ее заявку обработали. В этот раз она попала уже на подлинную интернет-страницу отеля, где ей сообщили, что деньги за бронирование номеров не поступали. Таким образом невнимательная читинка лишилась 173 тысяч рублей.  
Используя уже проверенный способ, мошенники похитили у жителя Шилки более 330 тысяч рублей. Злоумышленники сообщили о попытке оформления на его имя кредита и предложили исчерпать кредитный лимит. Поверив звонившим, мужчина не задумываясь выполнил все их указания и лишился денежных средств.
Другой случай произошел с жительницей Хилка, которой через взломанную страницу ее знакомой в социальной сети злоумышленники написали сообщение с просьбой занять 15 тысяч рублей. Не позвонив подруге, чтобы в этом убедиться, доверчивая забайкалка перевела деньги по указанным злоумышленниками реквизитам.
Желая трудоустроиться 50-летняя жительница Дульдурги опубликовала свое резюме на сайте по поиску работы. Ей позвонил якобы  работодатель и спросил персональные данные. Женщина сообщила реквизиты своей карты, с которой в дальнейшем было похищено 150 тысяч рублей.
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищений денежных средств забайкальцев и виновных лиц.
Полицейские убедительно просят забайкальцев остерегаться мошенников. Злоумышленники могут использовать самые разные способы обмана, чтобы похитить деньги.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За истекшие сутки от мошенников пострадали шесть забайкальцев

Злоумышленники придумывают новые способы обмана.

Более 700 тысяч рублей потеряли забайкальцы, поверив мошенникам

За истекшие сутки четверо жителей края обратились в полицию.

Забайкальцы продолжают отдавать свои денежные средства мошенникам

За минувший вторник в регионе не раскрытыми по горячим следам остались пять преступлений, четыре из которых дистанционные мошенничества.  

Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам

За истекшие сутки девять забайкальцев потеряли свои накопления, отдав мошенникам 2,5 миллиона рублей. 

Жители Забайкалья продолжают отдавать мошенникам свои деньги

Читинка лишилась денег с банковской карты, поверив сообщению мошенников о положенных денежных выплатах в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,

Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и