Под предлогом бронирования номеров отеля мошенники похитили у читинки денежные средства

28-07-2022, 15:30
Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам.

Под предлогом бронирования номеров отеля мошенники похитили у читинки денежные средства, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам.
Планируя отдых на море, потерпевшая зашла на сайт-двойник, полностью копирующий внешний вид официального сайта одного из отелей Сочи, и для бронирования номеров перевела по указанному якобы сотрудником технической поддержки QR-коду деньги. На следующий день, 59-летняя женщина снова зашла на сайт, чтобы убедиться, что ее заявку обработали. В этот раз она попала уже на подлинную интернет-страницу отеля, где ей сообщили, что деньги за бронирование номеров не поступали. Таким образом невнимательная читинка лишилась 173 тысяч рублей.  
Используя уже проверенный способ, мошенники похитили у жителя Шилки более 330 тысяч рублей. Злоумышленники сообщили о попытке оформления на его имя кредита и предложили исчерпать кредитный лимит. Поверив звонившим, мужчина не задумываясь выполнил все их указания и лишился денежных средств.
Другой случай произошел с жительницей Хилка, которой через взломанную страницу ее знакомой в социальной сети злоумышленники написали сообщение с просьбой занять 15 тысяч рублей. Не позвонив подруге, чтобы в этом убедиться, доверчивая забайкалка перевела деньги по указанным злоумышленниками реквизитам.
Желая трудоустроиться 50-летняя жительница Дульдурги опубликовала свое резюме на сайте по поиску работы. Ей позвонил якобы  работодатель и спросил персональные данные. Женщина сообщила реквизиты своей карты, с которой в дальнейшем было похищено 150 тысяч рублей.
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства хищений денежных средств забайкальцев и виновных лиц.
Полицейские убедительно просят забайкальцев остерегаться мошенников. Злоумышленники могут использовать самые разные способы обмана, чтобы похитить деньги.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За истекшие сутки от мошенников пострадали шесть забайкальцев

Злоумышленники придумывают новые способы обмана.

Более 700 тысяч рублей потеряли забайкальцы, поверив мошенникам

За истекшие сутки четверо жителей края обратились в полицию.

Забайкальцы продолжают отдавать свои денежные средства мошенникам

За минувший вторник в регионе не раскрытыми по горячим следам остались пять преступлений, четыре

Забайкальцы продолжают отдавать деньги мошенникам

За истекшие сутки девять забайкальцев потеряли свои накопления, отдав мошенникам 2,5 миллиона

Жители Забайкалья продолжают отдавать мошенникам свои деньги

Читинка лишилась денег с банковской карты, поверив сообщению мошенников о положенных денежных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.