Школьник из Могочи стал победителем Всероссийского конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа»

3-06-2022, 09:45
8-летний Тимофей Петров изготовил фигуру полицейских из пластилина и сосновых шишек.

Школьник из Могочи стал победителем Всероссийского конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
8-летний Тимофей Петров изготовил фигуру полицейских из пластилина и сосновых шишек.
 Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа», проводимый ведомством совместно с Общественным советом при МВД России, побил рекорд по количеству участников за 9 лет его существования.
По мнению жюри, в состав которого вошли известные актеры, режиссеры, ректоры вузов, журналисты и работники культуры, такой интерес среди подростков вызван дополнительной тематикой конкурса – 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.
По условиям мероприятия ребятам было предложено не просто с помощью подручных материалов воплотить в жизнь эпизод службы сотрудников полиции, но и учесть в работе национальные традиции, промыслы и культуру субъектов Российской Федерации.
Всего в Москву было направлено 238 лучших работ из всех регионов страны. Для реализации задуманного дети выбрали бумагу, картон, фанеру, дерево, глину, гипс, стекло, пластилин, камень, текстиль и даже тесто.
По итогам голосования жюри выбрало победителей и призёров в трёх возрастных группах. Среди участников от 6 до 8 лет первое место разделили Тимофей Петров из Забайкальского края и Алексей Гулин из Владимирской области, третье присуждено Егору Дедову из Рязанской области. В возрасте от 9 до 11 лет победил Арсений Здоровец (Краснодарский край), призёрами стали Таир Баймишев (Самарская область) и Малик Бозиев (Кабардино-Балкарская Республика). В возрастной группе от 12 до 14 лет первое место заняли Сергей Помыткин и Алина Пестерева из Кемеровской области, второе у Сергея Наумова (Республика Башкортостан), третье у Анастасии и Елизаветы Стеценко (Ставропольский край).
Маленький забайкалец впервые принял участие в конкурсе. Вместе с родителями, которые служат в полиции, Тимофей проживает в одном из самых северных районов Забайкальского края. В своей возрастной категории он стал победителем регионального этапа конкурса, в связи с чем его работа была направлена в МВД России.
Помимо поощрения правами начальника регионального УМВД, школьник будет награжден от имени Общественного совета при МВД России.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Около 30 юных забайкальцев представили свои работы на конкурс творческих поделок

В Забайкалье подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества МВД России «Полицейский Дядя Стёпа».

В ГУ МВД России по Красноярскому краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Сотрудники полиции и члены Общественного совета определили победителей регионального этапа детского Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

В Новосибирской области стартует отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа».

На конкурс принимаются электронные изображения поделок, посвященных сотрудникам полиции.

Илья Волков из Бурятии стал победителем Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа»

Поделка 11-летнего школьника «Степан-супермэн» признана лучшей в возрастной категории участников от 9 до 11 лет.

В ГУ МВД России по краю подведены итоги детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

В ГУ МВД России по краю подведены итоги регионального этапа Всероссийского творческого конкурса детских поделок «Полицейский Дядя Стёпа». В этом году на суд жюри поступило 35 работ из городов и районов края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры