В Чите по факту ДТП с пострадавшими возбуждено уголовное дело

30-03-2022, 10:55
 Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

В Чите по факту ДТП с пострадавшими возбуждено уголовное дело, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Сообщение об аварии поступило в ночное время. Установлено, что возле дома 41 на улице Генерала Белика в Чите, 42-летний водитель автомашины "Тойота-Камри" не справился с управлением и совершил наезд на столб. В результате ДТП пассажир, 1988 года рождения, от полученных травм скончался на месте. Два пассажира получили различные травмы и госпитализированы. Установлено, что в момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.  
Следователем отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации автотранспорта Следственного управления УМВД России по  городу Чите возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека,  совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
Водителю иномарки предъявлено обвинение, он помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.    
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Могоче установлен подозреваемый в краже из административного здания

Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Пьяный житель Борзи устроил смертельное ДТП

 Следователем УМВД России по Чите   возбуждено уголовное дело.

Пьяный житель Чернышевского района устроил смертельное ДТП

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции  возбуждено уголовное дело.

Читинец похитил телефон у спящей знакомой

В Чите сотрудники полиции поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже сотового телефона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.