В Кыринском районе полицейские задержали «черного» лесоруба

3-03-2022, 17:15
Подозреваемый в незаконной рубке был задержан с поличным.

В Кыринском районе полицейские задержали «черного» лесоруба, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Подозреваемый в незаконной рубке был задержан с поличным.
Сотрудникам отделения полиции по Кыринскому району межмуниципального отдела МВД России «Акшинский» поступила информация о том, что недалеко от села Ульхун-Партия неизвестные пилят лес. Прибывшие на указанное место сотрудники уголовного розыска задержали на месте незаконной рубки ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя села Мангут который, не имея соответствующего разрешения, незаконно спилил шесть деревьев породы лиственница и 13 деревьев породы сосна, причинив государственному лесному фонду Российской Федерации ущерб в размере 100 875 рублей. На месте происшествия изъяты автомашина "ГАЗ-53", груженая лесом, и бензопила.
Установлено, что злоумышленник ездил в лес несколько раз, распиленные на чурки деревья вывозил и продавал в качестве дров.
Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Незаконно заготовленная древесина изъята и помещена на ответственное хранение в лесничество.
За незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в крупном размере, законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье задержаны «черные» лесорубы

В Читинском районе сотрудниками полиции с поличным задержаны подозреваемые в незаконной рубке 15 лиственниц.

Не имея разрешения, житель Нерчинско-Заводского района спилил 94 дерева

Сотрудниками полиции установлен подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений.

Полицейские с поличным задержали «черного лесоруба»

В Читинском районе сотрудники уголовного розыска выявили незаконную рубку берез.

Полицейские пресекли противоправную деятельность «черного» лесоруба

В Балейском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в незаконной рубке древесины на сумму более 200 тысяч рублей.

В Забайкалье сотрудники полиции с поличным задержали «черных» лесорубов

В Карымском районе на месте незаконной рубки задержаны двое местных жителей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама: