Руководством УМВД России по Забайкальскому краю отстранён от службы сотрудник Госавтоинспекции, применивший табельное оружие в отношении скрывавшегося правонарушителя

14-01-2022, 16:05
Официальная информация

Руководством УМВД России по Забайкальскому краю отстранён от службы сотрудник Госавтоинспекции, применивший табельное оружие в отношении скрывавшегося правонарушителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ночное время в Балее в ходе патрулирования улиц сотрудники экипажа ГИБДД обратили внимание на автомашину «Тойота Виста», которая двигалась на большой скорости.  Водитель не выполнил законные требования сотрудника полиции об остановке, прибавил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Преследуя нарушителя, полицейские по громкой связи потребовали остановиться, однако водитель не реагировал. На выезде из города на скользком участке дороги его машина забуксовала. Водитель выскочил из салона и попытался скрыться. Побежав за правонарушителем, сотрудник ГИБДД произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного пистолета. После этого он произвел непроизвольный выстрел, причинив мужчине огнестрельное ранение. На место происшествия незамедлительно была вызвана «скорая помощь», пострадавшему сотрудниками оказана первая помощь. Прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть. Погибшим оказался ранее неоднократно судимый местный житель (один раз по ст. 115 УК РФ, два раза по ст. 119 УК РФ, один раз по ст. 158 УК РФ).
По предварительным данным, полицейский в ходе преследования поскользнулся и по неосторожности произвел не прицельный выстрел.
Приказом врио начальника УМВД сотрудник отстранен от несения службы.  По решению руководства регионального Главка сформирована комиссия из числа представителей регионального УМВД, которая выехала в территориальный орган. Сотрудниками управления будет проведен комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Также будет дана принципиальная оценка действиям руководителей подразделения по организации и контролю за служебной подготовкой личного состава.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Прибайкальском районе водитель иномарки пытался скрыться от сотрудников ДПС

В ходе преследования полицейскими применено табельное оружие для остановки автомобиля.

Для задержания правонарушителя применено табельное оружие

В ходе проведенной медицинской экспертизы установлено, что водитель находился в состоянии

Для задержания водителя, нарушившего ПДД, полицейский применил табельное оружие

В Бокситогорском районе Ленинградской области инспектор ДПС применил табельное оружие для

Для остановки автомобиля нарушителя полицейские применили табельное оружие

Для остановки автомобиля нарушителя инспектора ОГИБДД УМВД России по Василеостровскому району

Благодаря слаженной работе сотрудников ГИБДД остановлен пьяный водитель фуры в городе Советская Гавань

В целях остановки транспортного средства полицейский произвел несколько выстрелов по колесам

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.