В Красночикойском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денег с банковской карты

25-12-2021, 11:00
Не имеющая собственного телефона злоумышленница похитила сим-карту и с помощью односельчан сняла восемь тысяч рублей.

В Красночикойском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денег с банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Не имеющая собственного телефона злоумышленница похитила сим-карту и с помощью односельчан сняла восемь тысяч рублей.
Сообщение о преступлении поступило в полицию в минувшую пятницу. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, полицейские установили, что неизвестные с телефона 71-летнего чикоянина похитили сим-карту. Позже он узнал, что с его банковской карты похищены все денежные средства.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы установили, что к хищению причастна 37-летняя знакомая потерпевшего. Не имея собственного телефона, она попросила односельчанина поставить сим-карту в его телефон и через приложение перечислила чужие деньги на карту знакомой, после чего обналичила. На похищенные деньги злоумышленница купила одежду, продукты питания и спиртное. В отношении нее возбуждено уголовное дело.
Следует отметить, что подозреваемая уже четыре раза судима за кражи.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец доверил карту новой знакомой и лишился денег

В Борзе сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денег с банковской карты.

Злоумышленница воспользовалась чужой картой и понесет уголовную ответственность

В поселке Могойтуй полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты.

Находясь в гостях у родственника, злоумышленница совершила кражу

В Могочинском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в краже телефона и восьми тысяч рублей с банковской карты.

Подозреваемая подключила чужую банковскую карту к своему телефону

В Чите полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты.

Похитила деньги с карты знакомого

В Красночикойском районе стражи порядка задержали подозреваемую в хищении более 200 тысяч рублей с карты потерпевшего.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.