Хвастливый забайкалец лишился своих накоплений

16-12-2021, 12:10
В отношении подозреваемых в краже крупной суммы денег следователем муниципального отдела МВД России «Балейский» возбуждено уголовное дело.

Хвастливый забайкалец лишился своих накоплений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отношении подозреваемых в краже крупной суммы денег следователем муниципального отдела МВД России «Балейский» возбуждено уголовное дело.
В полицию обратился 60-летний житель Балейского района и сообщил о том, что его знакомые похитили 119500 рублей. При этом потерпевший пояснил, что 20 000 рублей ему вернули.
В ходе работы по данному сообщению, стражи порядка установили, что заявитель распивал спиртные напитки с двумя односельчанами. После их ухода, он обнаружил пропажу денег. Мужчина предпринял несколько безуспешных попыток самостоятельно вернуть похищенное, однако злоумышленники отдали лишь малую часть.  После этого он обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности. 30-летний мужчина и 36-летняя женщина доставлены в отдел полиции, от них получены признательные показания.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Выяснилось, что потерпевший разводит крупно-рогатый скот и продает мясо. Похищенную сумму он копил длительное время, а во время застолья достал деньги из укромного места и продемонстрировал своим приятелям.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец оставил незапертым автомобиль и лишился имущества

В Хилке полицейские задержали двух подозреваемых в краже из салона автомашины.

Читинец заявил о краже спустя пять лет

Следователем отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Осторожно, мошенники: житель Красноярска лишился крупной суммы денег

Житель Красноярска решил принять участие в розыгрыше и лишился крупной суммы денег.

Злоумышленница похитили деньги из тайника пенсионера

Несколько часов понадобилось сотрудникам отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите для установления подозреваемой в краже крупной суммы денег.

В Красноярском крае полицейские задержали женщину, подозреваемую в хищении 90 тысяч у своего знакомого

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в краже крупной суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Проект для формирования здорового образа жизни и ответственного родительства стартовал в Ангарске

Муниципальный проект «Семейный компас: курс на здоровое будущее» стартовал 18 декабря. Теперь при выписке из перинатального центра молодые родители будут получать листовку с мотивационным текстом и контактами ресурсного центра поддержки семьи, по которым можно обратиться в сложных случаях.

В Нижнеудинском районе полицейские ведут розыск пропавшего без вести 50-летнего Валерия Александрова

Поисковые мероприятия проводятся в сложных погодных и географических условиях.