Мошенники продолжают обманывать доверчивых забайкальцев

13-12-2021, 18:05
За минувшие выходные в полицию обратилось пятеро жителей Забайкальского края, которые пострадали от злоумышленников.

Мошенники продолжают обманывать доверчивых забайкальцев, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшие выходные в полицию обратилось пятеро жителей Забайкальского края, которые пострадали от злоумышленников.
За прошедшие выходные в органы внутренних дел Забайкальского края поступило пять заявлений о хищении денежных средств, совершенных путем обмана и злоупотребления доверием. Злоумышленники используют уже проверенные способы обмана. Самый крупный ущерб причинён 33-летней жительница Шилкинского района. Она заинтересовалась предложением вложить деньги в инвестиции и получать дополнительный доход и перечислила около полумиллиона рублей. Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.
От дистанционного мошенничества также пострадал житель Карымского района, у которого под предлогом защиты денежных средств от мошенников неизвестные похитили более 300 тысяч рублей.
А 37-летняя жительница Ингодинского района Читы, желая приобрести автомашину по объявлению, перечислила мошенникам 320 тысяч рублей в качестве предоплаты.
За два дня забайкальцы отдали мошенникам 1 100 500 рублей.
По всем фактам хищений сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела, принимаются меры к установлению подозреваемых.
Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительными. При покупке товара через интернет, оплату необходимо производить только при получении товара. Ни под каким предлогом не следует выполнять указания, данные по телефону, тем более перечислять кому-либо денежные средства. Необходимо обратиться в компетентные органы.  
  Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники дважды обманули читинку

За минувшие выходные на территории Забайкальского края зарегистрировано шесть фактов интернет-мошенничеств.

За истекшие сутки 75% нераскрытых преступлений в Забайкалье составляют мошенничества

Из 12 нераскрытых преступлений девять - хищения денежных средств путем обмана;  три кражи, две из них – хищения с банковских карт.

Около трех миллионов рублей отдали забайкальцы мошенникам за прошедшие сутки

За минувшие сутки на территории Забайкальского края зарегистрировано пять фактов хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Около семи миллионов рублей отдали забайкальцы мошенникам за истекшую неделю

В период с 27 апреля по 2 мая на территории Забайкальского края зарегистрировано 27 фактов хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Забайкальцы продолжают отдавать свои деньги мошенникам

За минувшие сутки злоумышленники обманули шестерых жителей Забайкальского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области завершился 16-й туристический слёт медицинских работников, посвящённый Году единства

В Иркутской области завершился 16-й туристический слёт медицинских работников, посвящённый Году единства, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Накануне на берегу Иркутского водохранилища прошёл 16-й областной

15 июля в Иркутске состоится акция «День здоровья»

15 июля в Иркутске состоится акция «День здоровья», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Выездная профилактическая акция «День здоровья» организована в рамках регионального проекта «Здоровье для каждого», входящего

Представители Приангарья могут претендовать на присуждение Международной гуманитарной премии «Совесть»

Представители Приангарья могут претендовать на присуждение Международной гуманитарной премии «Совесть» имени Альберта Лиханова за вклад в дело защиты детства.

В Иркутске 15 июля состоится профилактическая акция «День здоровья»

Выездная профилактическая акция «День здоровья» организована в рамках регионального проекта «Здоровье для каждого», входящего в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». В Иркутске 15 июля с 10.00 до 17.00 медицинские работники будут обследовать население на территории комплекса

В Иркутской области с 10 по 12 июля ликвидировали один лесной пожар

В лесном фонде в Иркутской области в период с 10 по 12 июля ликвидировали одно возгорание в Катангском районе на площади 16 гектаров.