В Краснокаменске полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

10-12-2021, 22:15
Узнав о противоправной деятельности сына, женщина возместила причиненный им ущерб.

В Краснокаменске полицейские установили подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Узнав о противоправной деятельности сына, женщина возместила причиненный им ущерб.
В ОМВД России по Краснокаменскому району обратился местный житель и сообщил, что неизвестный путём обмана похитил у него 12 000 рублей.
Сотрудники полиции выяснили, что в одной из социальных сетей потерпевший увидел объявление о продаже сабвуфера. Молодой человек заинтересовался товаром и связался с продавцом, после чего перевёл на указанный счет денежные средства. Товар он не получил и через некоторое время обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний житель поселка Забайкальск. Установлено, что злоумышленник указал номер карты своей матери.
Когда женщине стало известно, что деньги добыты преступным путем, она вернула их потерпевшему.
Проводится расследование. 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка установили подозреваемого в хищении более 100 тысяч рублей

Злоумышленник получил 120 тысяч рублей за несуществующий товар.

Злоумышленник похитил телефон, оставленный пассажиром в такси

В Краснокаменске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже телефона.

Доверчивый забайкалец лишился денег

В Чите задержали подозреваемого, который путем обмана похитил деньги у жителя Краснокаменска.

Злоумышленник похитил оставленную в банкомате карту и рассчитывался ей при совершении покупок

В Краснокаменске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже денег с банковской карты.

Злоумышленник похитил крупную сумму денег у своего приятеля

В Краснокаменске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.