Полицейские предупредили студентов о дистанционном хищении денег

7-12-2021, 14:25
В Чите сотрудник полиции и председатель Общественного совета при региональном УМВД рассказали студентам ВУЗа о способах мошенничества и защиты от них.

Полицейские предупредили студентов о дистанционном хищении денег, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудник полиции и председатель Общественного совета при региональном УМВД рассказали студентам ВУЗа о способах мошенничества и защиты от них.
Инициатором правового ликбеза для студентов-социологов Забайкальского государственного университета стала председатель совета Ирина Щеткина. Возглавляя Общественный совет при УМВД, она не понаслышке знает о проблеме распространения IT-преступности и о том, что дистанционным мошенничествам подвержены граждане всех возрастов и социального статуса.
Следователь отдела по расследованию мошенничеств Следственного управления УМВД по городу Чите Алена Кабакова рассказала ребятам об основных способах обмана, которые используют злоумышленники, чтобы похитить денежные средства граждан, сделав акцент на наиболее подходящих для молодых людей – это мошенничества при покупках в сети интернет и возможности «легкого» заработка.
Сотрудник полиции предупредила студентов о бдительности, заказывая товары и услуги в онлайн-магазинах, рекомендовав проверять торговые площадки, читать отзывы других покупателей и не искушаться слишком низкой ценой. Кроме того, стоить реально оценивать предложения о популярном сейчас инвестировании. Стоит помнить, что получение дополнительного дохода процесс не быстрый и уж если начинать инвестировать, то на проверенных финансовых площадках, избегая сомнительных интернет-сайтов.
В свою очередь Ирина Щеткина призвала студентов быть менее доверчивыми при телефонных разговорах с неизвестными лицами, а также передать информацию, услышанную от сотрудника полиции, своим родным и близким
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студентов читинского ВУЗа предупредили о последствиях поддержки запрещенных субкультур и идеологий

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю побеседовали со студентами Забайкальского государственного университета о причинах экстремизма и его проявлениях.

Студенты познакомились с историей полиции Забайкалья

Председатель Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина в целях патриотического воспитания молодежи организовала для первокурсников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

В Чите полицейские и общественники провели рейд по студенческому общежитию

В Чите инспектор по делам несовершеннолетних и председатель Общественного совета при региональном УМВД побывали в студенческом общежитии, где познакомили первокурсников с правилами безопасного поведения в незнакомом городе.

Общественники и полицейские напомнили студентам о мерах безопасности при осуществлении волонтерской деятельности

В Чите Председатель Общественного совета при краевом УМВД  Ирина Щеткина в рамках профилактических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях Читы, организовала встречу сотрудника полиции со студентами-волонтерами.

В Забайкалье общественники и полицейские рассказали студентам, как не привлечь внимание преступника

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и сотрудник уголовного розыска провели онлайн - встречу по профилактике имущественных преступлений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката