Пожарные ликвидировали открытое горение многоквартирного дома в посёлке В«СибирскийВ»

1-12-2021, 20:25
Пожарные отстояли 2 из 4 квартир деревянного многоквартирного дома в Чите. Погибших и травмированных нет.

Пожарные отстояли 2 из 4 квартир деревянного многоквартирного дома в Чите. Погибших и травмированных нет.01 декабря в 17:15 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Индустриальная в Черновском районе города Чита.На место были направлены расчеты пожарно-спасательных частей города Чита. По прибытии первого подразделения выяснилось, что горит кровля 1-этажного 4-квартирного дома и веранда одной из квартир. Жители эвакуировались самостоятельно. Огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям и полностью охватил квартиру №1. По словам соседей, внутри горящей квартиры могла находиться женщина – в ходе разведки информация не подтвердилась. Были привлечены дополнительные силы пожарно-спасательных частей города Чита и оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.
В 18:40 пожар был локализован на площади 120 квадратных метров. В 18:48 огнеборцы ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнём повреждена крыша дома и две квартиры. В настоящее время проводится разбор и проливка сгоревших конструкций.
Погибших и травмированных нет. Причина пожара устанавливается.
Всего для ликвидации последствий пожара привлечены 36 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС России 26 человек и 9 единиц техники. Работало одно звено газодымозащитной службы.
Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:
"101" - для набора со всех операторов мобильной связи;
"01" - со стационарных телефонов;
"112" - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные отстояли многоквартирный дом в пгт Карымское

Пожарные спасли 3 из 4 квартир деревянного многоквартирного дома в Карымском районе. Погибших и травмированных нет.

Огнеборцы спасли человека из горящего дома

Пожарные эвакуировали мужчину из горящего дома ночью в Чите и не допустили распространения огня на жилые помещения. На момент прибытия спасателей владелец дома спал, не подозревая об угрозе своей жизни.

Пожарные не допустили переход огня на жилой дом в центре Читы

18 мая в 01:36 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании здания на улице Новобульварная.

Пожарные ликвидировали возгорание кузницы в Чите

13 апреля в 02:50 на пульт пожарной охраны поступила информация о возгорании кузницы в Центральном районе города Чита по адресу Геодезическая 64. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в составе 7 человек личного состава и 2 единиц техники.

Минувшей ночью в Улан-Удэ горел жилой многоквартирный дом

Сообщение о возгорании двухэтажного деревянного жилого дома, расположенного по ул. Гагарина в Улан-Удэ, поступило накануне около 2 часов ночи. К месту возгорания незамедлительно были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательных частей № 1, 2, 3, 56 и 8.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».