Очередной житель Забайкалья в надежде получить доход от инвестирования потерял около двух миллионов рублей

30-10-2021, 13:45
Потерпевший якобы купил акции известной газовой компании, оформив для этого два кредита на сумму более 1 500 000 рублей.

Очередной житель Забайкалья в надежде получить доход от инвестирования потерял около двух миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Потерпевший якобы купил акции известной газовой компании, оформив для этого два кредита на сумму более 1 500 000 рублей.  
Забайкалец в сети Интернет увидел рекламу инвестирования в популярную бизнес-компанию и, перейдя по ссылке, оставил свои контактные данные. Через некоторое время ему позвонил мужчина, который представился координатором брокерской площадки и рассказал о возможности получения дохода  путем покупки акции газовой компании. Потерпевшему предложили скачать специальное приложение и программу для отслеживания своего инвестиционного счёта.
Около четырех месяцев мужчина якобы зарабатывал на данной платформе, периодически внося деньги на счет. За это время забайкалец оформил два кредита на общую сумму более 1 500 000 рублей. Решив вывести с площадки свои деньги и якобы полученный доход, у потерпевшего потребовали оплату страховки и других услуги, а также сообщили, что его счет заблокирован. Забайкалец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.  
В настоящее время по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.
С начала месяца это уже 13 преступление, совершенное под предлогом инвестирования и больше половины из них касаются покупки акций или инвестирования именно в газовую промышленность.
Полицейские убедительно просят граждан разумно подходить к вопросам инвестирования. Категорически запрещено регистрироваться на подозрительных площадках, сайтах-двойниках, а тем более вносить деньги. Специалисты рекомендуют проверить площадки, с которыми намереваетесь сотрудничать и убедиться в том, что у них есть лицензия на осуществление подобной деятельности и сайт не является фишинговым.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жители Забайкальского края в поисках «легкого заработка» продолжают отдавать свои деньги мошенникам

В минувшую среду в полицию поступило сообщение от жительницы Читы, от том что неизвестные похитили у нее более трех миллионов рублей.

Житель Читы отдал мошенникам около трех миллионов рублей

Почти всю потерянную сумму мужчина оформил в кредит.

За сутки у забайкальцев похищено более двух миллионов рублей

Жители Забайкальского края поисках «легкого заработка» продолжают отдавать свои деньги мошенникам.

Попытка инвестирования привела к хищению трех с половиной миллионов рублей

Торговую площадку потерпевший нашел по рекламе в социальной сети.

Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка

Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги, потеряв почти полтора миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.