Злоумышленник вывез похищенное имущество на угнанном мотоцикле

23-10-2021, 10:10
В Акшинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении имущества на сумму более 200 тысяч рублей.

Злоумышленник вывез похищенное имущество на угнанном мотоцикле, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Акшинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении имущества на сумму более 200 тысяч рублей.
В МО МВД России «Акшинский» поступило сообщение о хищении с территории животноводческой стоянки мотоцикла «Ямаха», сварочного аппарата, бинокля и видеокамеры. Общую стоимость которых, владелец оценил в 220 тысяч рублей.
В результате проведения комплекса оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый бывший рабочий стоянки. От него получены признательные показания.
Выяснилось, что у злоумышленника возникли подозрения, что работодатель не выплатит ему заработную плату и, дождавшись, чтобы потерпевший уехал со стоянки, злоумышленник совершил хищение имущества и скрылся на похищенном мотоцикле.
 В результате обысковых мероприятий часть похищенного изъята.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража» и 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник похитил 20 мутоновых шуб

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в совершении кражи на сумму более полумиллиона рублей.

Забайкалец вывозил на мотоцикле похищенное из домов имущество

В Читинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из дачных домов.

Злоумышленник совершил грабеж в отношении своего знакомого

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в открытом хищении имущества из квартиры.

Подозреваемый в краже из частного дома помещен в изолятор временного содержания

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в хищении имущества на сумму более 200 тысяч рублей.

Читинец похитил имущество из салона машины, которую пытался угнать

Полицейские в Чите задержали злоумышленника, похитившего имущество на сумму более 50 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов

В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр

Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.

В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ

Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК

В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.

При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО

В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.