В Забайкалье продолжается динамика снижения преступности

21-10-2021, 17:20
В Забайкалье с начала года сотрудники полиции раскрыли почти десять тысяч противоправных деяний. По ряду тяжких и особо тяжких преступлений удалось добиться 100-процентной раскрываемости.

В Забайкалье продолжается динамика снижения преступности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкалье с начала года сотрудники полиции раскрыли почти десять тысяч противоправных деяний. По ряду тяжких и особо тяжких преступлений удалось добиться 100-процентной раскрываемости.
В целом по итогам работы за прошедшие девять месяцев в регионе продолжается снижение преступности. За январь-сентябрь в крае зарегистрировано шестнадцать с половиной тысяч преступлений, что на 4,4 % меньше чем в 2020 году. В текущем периоде меньше произошло умышленных причинений вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж чужого имущества. На 38 % меньше зарегистрировано незаконных рубок лесных насаждений.
Благодаря принимаемым мерам сотрудникам полиции удалось повысить раскрываемость преступлений. По итогам работы за прошедший период она составила 62,1 %. На сегодняшний день в регионе раскрыты все зарегистрированные убийства, изнасилования, разбойные нападения и хулиганства.
Согласно анализа, существенное влияние на состояние преступности оказал рост IT-преступлений. Их зарегистрировано почти три тысячи. Несмотря на рост удельного веса подобных противоправных деяний сотрудникам полиции удалось добиться увеличение числа раскрытых преступлений, связанных с информационно-телекоммуникационными технологиями.
Сотрудниками органов внутренних дел за прошедший период 2021 года выявлено более 300 преступлений экономической направленности, пресечено 1300 наркопреступлений.
Проводимой профилактической работой удалось добиться снижения числа дорожно-транспортных происшествий на 19,5 %, а также количества ДТП со смертельным исходом. Всего на дорогах края за прошедшие девять месяцев зарегистрировано 750 дорожных аварий.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские раскрыли почти 6500 тысяч преступлений

В УМВД подвели итоги работы за шесть месяцев текущего года.

В МВД Бурятии состоялось заседание Коллегии по итогам работы за 1 квартал 2021 года

Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за январь-март текущего года озвучены сегодня на заседании.

В Забайкалье продолжается снижение числа преступлений

В УМВД России по Забайкальскому краю подведены итоги работы ведомства за девять месяцев 2020 года.

В Забайкалье продолжает снижаться уровень преступности

В УМВД России по Забайкальскому краю подведены итоги работы ведомства за шесть месяцев текущего года.

Оперативная обстановка в Красноярском крае продолжает оставаться стабильной и контролируемой

В апреле органами внутренних дел зарегистрировано 4073 преступления, это почти на 3 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.