В Забайкалье сотрудники полиции выявили факты дачи и получения взятки

13-10-2021, 09:30
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали руководителя в сфере дорожного хозяйства и читинских предпринимателей, причастных к совершению коррупционных преступлений.

В Забайкалье сотрудники полиции выявили факты дачи и получения взятки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали руководителя в сфере дорожного хозяйства и читинских предпринимателей, причастных к совершению коррупционных преступлений.
Установлено, что в период с 2019 по 2021 год один из руководителей регионального Управления Государственного автодорожного надзора получил более 160 тысяч рублей в виде незаконного денежного вознаграждения от двух руководителей торговых организаций Читы за проезд грузового транспорта без проведения процедуры весового контроля.
Все участники противоправной деятельности установлены. По местам их жительства и работы проведены обысковые мероприятия, изъята служебная документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.
Следователями СУ СК России по Забайкальскому краю в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки, в виде денег, в крупном размере». Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Оба предпринимателя понесут ответственность по части 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». По решению суда они арестованы и помещены в следственный изолятор.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье полицейские выявили преступление коррупционной направленности

Сотрудники УЭБиПК регионального УМВД пресекли незаконную деятельность работников лесхоза.

Полицейские выявили получение взятки в крупном размере руководителями одной из районных электросетей Забайкалья

В Забайкалье сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД пресекли незаконную деятельность должностных лицэнергоснабжающей организации.

В Забайкалье сотрудники полиции задержали ветеринарного врача за взятку

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили причастность жителя Читы к получению незаконного денежного вознаграждения.

В Красноярском крае полицейские выявили факт получения взятки должностным лицом

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с УФСБ России по Красноярскому краю выявили факт получения должностным лицом незаконного денежного вознаграждения.

Директор парка подозревается в получении взятки

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области выявили факт получения взятки в крупном размере. В результате оперативно-розыскных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.

В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга

В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.

Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам

В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»

Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,

Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»

Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.

В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок

Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с