В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность предпринимателя к хищению денежных средств

30-09-2021, 14:35
Злоумышленник похитил более пяти миллионов рублей. 

В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность предпринимателя к хищению денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник похитил более пяти миллионов рублей.  
Установлено, что директором общества с ограниченной ответственностью был заключен контракт на продажу двух зданий для дальнейшего размещения в них детских образовательных организаций. Достоверно зная о неготовности объектов к эксплуатации, подозреваемый внес в акты приема-передачи недвижимого имущества ложные сведения о том, что помещения готовы к эксплуатации и соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил. После чего денежные средства были перечислены на счет ООО.
Согласно строительно-технического исследования стоимость не выполненных работ по одному объекту составила более 2,5 миллиона рублей, по второму 2,9 миллиона рублей. Данные денежные средства злоумышленник похитил и распорядился ими по своему усмотрению.
Противоправное деяние выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в результате оперативно-розыскных мероприятий.
Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность предпринимателя из Нерчинска к хищению денежных средств

Злоумышленник похитил более одного миллиона рублей, выделенных на благоустройство сквера. 

Заместитель директора спортивной школы подозревается в мошенничестве

В Забайкальском крае сотрудники полиции установили причастность одного из руководителей спортивной школы к хищению 1,7 миллиона рублей.

В Забайкалье сотрудники полиции выявили факт хищения денежных средств районной больницы

Главный бухгалтер и экономист привлекли своих знакомых и похитили 3,2 миллиона рублей, которые обналичили и использовали на личные нужды.

В Забайкалье сотрудники полиции установили причастность работника органов местного самоуправления к хищению денежных средств

Противоправными действиями злоумышленника краевому бюджету причинен ущерб около 1,9 миллиона рублей.

Забайкалка похитила 2,5 миллиона рублей под предлогом проведения операции дочери

Жительница Читы понесет уголовную ответственность за хищение денежных средств путем обмана и злоупотреблением доверием.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.