Полицейские раскрыли открытое хищение золотых украшений у читинки

28-09-2021, 11:15
Жителю Читы не удалось уйти от ответственности за совершение грабежа.

Полицейские раскрыли открытое хищение золотых украшений у читинки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жителю Читы не удалось уйти от ответственности за совершение грабежа.
В июле в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от местной жительницы о хищении золотых украшений. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что накануне женщина на улице познакомилась с молодыми людьми и распивала с ними спиртные напитки. В виду своего состояния, потерпевшая призналась, что не помнит, при каких обстоятельствах у нее с шеи сняли цепочку и с руки браслет.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к открытому хищению украшений жителя Читы. В процессе расследования уголовного дела злоумышленник признался в хищении цепочки и категорически отрицал, что взял еще и браслет.
Дознаватель поверила подозреваемому и поручила сотрудникам уголовного розыска провести дополнительные оперативно-розыскные мероприятия для установления подозреваемого в хищении браслета, стоимость которого потерпевшая оценила в 25 тысяч рублей. В результате предпринятых мер установлен 38-летний читинец, ранее неоднократно судимый за различные преступления. От него получены признательные показания. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно расследуется, а уголовное дело, возбужденное в отношении первого фигуранта, уже расследовано и направлено для рассмотрения в суд.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Завязав знакомство на улице, читинка стала жертвой грабежа

Полицейские в Чите по горячим следам задержали злоумышленника, который совершил открытое хищение золотых украшений у жительницы краевого центра.

Злоумышленник отметил день рождения, продав похищенные ювелирные изделия

В Краснокаменске стражи порядка задержали подозреваемого в хищении золотых украшений у своей матери.

Мужчина похитил золотые украшения у своей соседки

В Чите сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в хищении золотых украшений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заключительное заседание Общественной палаты четвертого созыва состоялось в Ангарском округе

Итоги деятельности Общественной палаты за три года подвели на заседании под председательством Галины Масленниковой. В его составе всё это время работали 25 человек. Традиционно участие приняли мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар

За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар: два – в неэксплуатируемых строениях, пять – в частных, четыре – в многоквартирных домах, семь – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Аэромобильная группировка МЧС России ликвидирует последствия подтопления талыми водами

На контроле Главного управления находится обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в ряде районов Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усиление ветра и осадки прогнозируют метеорологи на предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 марта ночью местами по южной, средней части озера Байкал ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер скоростью 30-35 м/с, по области ночью - порывы сильного северо-западного, западного ветра до

Иркутянка поблагодарила сотрудников патрульно-постовой службы за помощь на дороге

Стражи порядка оперативно помогли автоледи заменить колесо, после чего она продолжила путь.