ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ РАБОТ

24-09-2021, 08:50
В Управлении ФССП России по Забайкальскому краю стартовал конкурс научных работ, посвященный истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.
Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2009 года. Цель данного мероприятия – раскрытие творческих способностей студенческой молодёжи, сохранения интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.
Победителям конкурса вручаются дипломы ФССП России, их работы рекомендуются к публикации в периодических изданиях ФССП России, ВГУЮ (РПА Минюста России) и в сборнике лучших научных работ конкурса, в периодических юридических изданиях, а также в изданиях образовательных организаций высшего образования России и зарубежных стран.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, адъюнкты, учителя права образовательных организаций. Конкурс проводится в два этапа с сентября текущего года по апрель 2022 года. Первый этап конкурса проводится в Управлении ФССП по Забайкальскому краю. Второй этап – в центральном аппарате ФССП России. На данный этап допускаются работы участников, победивших в первом этапе конкурса.
При подведении итогов конкурса учитываются актуальность рассматриваемой темы (проблемы); научная новизна; оригинальность авторского подхода к исследованию темы и путям реализации рассматриваемых проблем; практическая значимость работы.
Прием научных работ для участия в первом этапе конкурса осуществляется Управлением Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю в период с 1 по 20 декабря 2021 года по адресу г. Чита, ул. Бабушкина, 127, каб.233, с 09.00 по 18.00.
Требования и перечень тем, выносимых на Конкурс, размещены на сайте r75.fssp.gov.ru в разделе «Об Управлении», подраздел «Иная деятельность, благотворительность», «Конкурсы и фестивали».
По вопросам участия в Конкурсе обращаться по телефону: 8 (3022) 35-39-20.
Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю
Фото пресс-службы УФССП России по Забайкальскому краю

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ГУФССП России по Красноярскому краю приглашает к участию в конкурсе научных работ

Федеральная служба судебных приставов объявляет XII конкурс научных работ, посвященных истории

Объявлен конкурс научных работ

В целях раскрытия творческих способностей и воспитания молодежи, развития научного потенциала

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области стартовал конкурс студенческих работ

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области стартовал конкурс

В службе судебных приставов стартовал конкурс студенческих работ

Сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия: В Управлении ФССП России по

Объявлен конкурс студенческих работ

Сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области: В целях раскрытия творческих

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.

Константин Зайцев: Несмотря на сложные условия, Правительство региона справляется с основным задачами развития

В Иркутской области основные экономические показатели по итогам 2023 года продемонстрировали положительную динамику. Несмотря на санкционное давление, по ряду показателей регион занял ведущие позиции среди субъектов России. Этому способствовало конструктивное взаимодействие всех заинтересованных в