Подозреваемый в разбое забайкалец помещен в изолятор временного содержания

2-09-2021, 11:15
Полицейские в Тунгокоченском районе задержали злоумышленника, совершившего разбойное нападение.

Подозреваемый в разбое забайкалец помещен в изолятор временного содержания, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские в Тунгокоченском районе задержали злоумышленника, совершившего разбойное нападение.
В ОМВД России по Тунгокоченскому району поступило заявление от жителя поселка Вершино-Дарасунский о том, что у него похитили 200 тысяч рублей. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что мужчина в очередной раз решил приобрести дизельное топливо у своего знакомого. Договорившись о встрече, потерпевший взял с собой деньги и поехал за товаром в указанное место. В ходе сделки злоумышленник внезапно вытащил из машины предмет, похожий на автомат и, угрожая им, потребовал передать деньги. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший передал имеющуюся у него наличность.  
В результате проведения оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 29-летний житель села Верх-Усугли, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.
Следственным подразделением ОМВД России по Тунгокоченскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время подозреваемый помещён в изолятор временного содержания, решается вопрос о заключении его под стражу.
За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.  
В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к обнаружению и изъятию предмета, используемого в качестве оружия, а также похищенных денежных средств.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Юбилейного подозревается в разбое

В Краснокаменском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину с ограниченными по здоровью возможностями.

Доверчивый забайкалец лишился денег

В Чите задержали подозреваемого, который путем обмана похитил деньги у жителя Краснокаменска.

Забайкалец напал на продавца за отказ продать спиртное

В Шилке сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на магазин.

Полицейские поместили злоумышленника в ИВС

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на читинку. 

Угрожая ножом, похитил бутылку спиртного

Житель Читы понесет уголовную ответственность за разбойное нападение на продавца магазина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На водоемах Иркутской области наблюдаются процессы разрушения льда. Выход на него запрещен повсеместно

О ледовой обстановке, складывающейся на водных объектах, рассказали сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил коллектив МУП «Иркутскавтотранс» города Иркутска со 100-летием предприятия

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию городского автобусного движения в областном центре. Он поздравил сотрудников и ветеранов МУП «Иркутскавтотранс» города Иркутска со знаменательной датой. Участие также приняли депутат

В Братске поздравили ветеранов МВД

Торжественные мероприятия, приуроченные к 35-летию ветеранского движения МВД, прошли в Братском музыкальном училище.

По обращению на Платформу обратной связи в Грибоедовской роще Иркутска засыпали опасную яму

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают обращать внимание на вопросы, связанные с безопасностью граждан.

Связь поколений и верность долгу: ветеранская организация МО МВД России «Усть-Кутский» отмечает юбилей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате — 35-летию со дня образования ветеранской организации органов внутренних дел.

В Иркутской области сотрудники полиции задержали курьера телефонных мошенников и вернули пенсионерке 125 тысяч рублей

Вычислив курьера мошенников, предотвратили хищение у пожилой женщины 125 тысяч рублей.