Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели подростка в Читинском районе

21-07-2021, 14:00
Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 17-летнего подростка, тело которого было обнаружено на берегу искусственного водоема в селе Ильинка Читинского района Забайкальского края.
В 

Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 17-летнего подростка, тело которого было обнаружено на берегу искусственного водоема в селе Ильинка Читинского района Забайкальского края.
По данным следствия, 19 июля 2021 года подросток 2003 года рождения пришел искупаться на искусственный водоем, расположенный недалеко от села Ильинка. Юноша проплыл несколько десятков метров и начал тонуть. Находившиеся рядом люди кинулись спасать тонущего, однако не успели: подросток утонул.
По мнению следствия, трагедия произошла из-за того, что подросток находился на водоеме без сопровождения взрослых и не смог адекватно оценить опасность ситуации.
В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
В 
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

40-летний ранее судимый житель Читинского района задержан по подозрению в убийстве

10 июля 2021 года в одном из домов села Маккавеево Читинского района было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. й ст. 105 УК РФ). В 

Следователи СК возбудили уголовное дело по факту гибели малолетнего мальчика в Улетовском районе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 В УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели 12-летнего подростка в селе Арта Улетовского района Забайкальского края.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в Читинском районе

10 декабря 2020 года в ходеВ доследственнойВ проверки по факту гибели годовалого мальчика в селе Ильинка Читинского района была проведена судебно-медицинская экспертиза, выявившая наличие у ребенка черепно-мозговой травмы. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. “в” ч. 2

Следователи выясняют причины смерти малолетнего в Читинском районе

10 декабря 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о смерти годовалого ребёнка в селе Ильинка Читинского района. По данному факту Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.В 

Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка в Акшинском районе

28 августа 2020 года около 14 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 14-летнего подростка в одном из частных домовладений села Урейск в Акшинском районе. По данному факту Акшинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.

На юбилейном вернисаже в Ангарске более 100 педагогов дошкольных учреждений поделились успешными практиками

В Ангарске одом дошкольного образования открыл вернисаж успешных практик «Воспитание и развитие дошкольников: традиции, инновации, опыт». Он организован в десятый раз в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2026». Успешной работы участникам мероприятия пожелали заместитель мэра Марина