В отношении читинца, похитившего у знакомой ноутбук, возбуждено уголовное дело

19-06-2021, 11:55
Испытывая материальные затруднения, молодой человек заложил похищенное в ломбард, деньги потратил на личные нужды.

В отношении читинца, похитившего у знакомой ноутбук, возбуждено уголовное дело, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Испытывая материальные затруднения, молодой человек заложил похищенное в ломбард, деньги потратил на личные нужды.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратилась 38-летняя жительница краевой столицы и сообщила о хищении ноутбука стоимостью 29 тысяч рублей. Заявительница сообщила, что ее знакомый вызвался помочь в ремонте сломавшегося  ноутбука. Через некоторое время женщина позвонила ему, чтобы узнать, когда отремонтируют технику, однако он трубку не взял. Почти месяц читинка пыталась связаться со злоумышленником, чтобы забрать свое имущество, однако он на связь не выходил. Тогда она обратилась в полицию. Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый доставлен в отдел, от него получены признательные показания. Выяснилось, что, имея финансовые затруднения, он сдал чужое имущество в ломбард, вырученные деньги потратил на личные нужды. Таким образом он решил поправить свое финансовое положение.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
  Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские вернули пенсионерке похищенное имущество

В Карымском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из дома пенсионерки.

Читинец, которого наняли для ремонта квартиры, похитил электроинструменты

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры.

Новый знакомый обокрал гостеприимного читинца

В Чите в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств.

В Чите сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука

Стражи порядка  вернули читинке ее имущество, которое злоумышленник успел сдать в ломбард.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц

В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего

Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области

Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.

Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября

Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.

Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников

В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.

Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»

В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.