Читинские полицейские установили подозреваемого в краже из жилища

9-06-2021, 18:25
Мужчина обокрал бывшую сожительницу, незаконно проникнув в ее квартиру.

Читинские полицейские установили подозреваемого в краже из жилища, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мужчина обокрал бывшую сожительницу, незаконно проникнув в ее квартиру.
Жительница Железнодорожного района обратилась в полицию  и сообщила о том, что неизвестные разбили стекло в окне, проникли в ее квартиру, откуда похитили телевизор и приставку. По факту кражи следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 27-летний сожитель потерпевшей, не имеющий постоянного места жительства. Выяснилось, что некоторое время мужчина проживал у заявительницы. После ухода, он злоупотреблял спиртным. В один из дней, не имея средств на приобретение алкоголя и зная, что в квартире бывшей сожительницы имеются ценные вещи,  злоумышленник  проник в жилище, откуда совершил кражу. Похищенный телевизор он сдал в комиссионный магазин, выручив за него две тысячи рублей, а приставку якобы выбросил. Данная информация проверяется. После совершения преступления мужчина уехал в Хилокский район к матери. Там он был задержан стражами порядка и доставлен в Читу. Телевизор изъят и возвращен потерпевшей.
Учитывая, что подозреваемый ранее неоднократно судим за кражи, недавно освободился из мест лишения свободы, не имеет постоянного места жительства и работы, он помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец обокрал квартиру односельчанки, где раньше делал ремонт

В Чернышевском районе сотрудники полиции установили и поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Злоумышленник похитил имущество знакомого

В Читинском районе сотрудники полиции поместили подозреваемого в краже телевизора в изолятор временного содержания.

Злоумышленник похитил телевизор из частного дома

В Чите полицейские установили и задержали подозреваемого в краже из жилища.

Читинец похитил телефон у спящей знакомой

В Чите сотрудники полиции поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже сотового телефона.

В Первомайском мужчина обокрал пожилую женщину

В Шилкинском районе сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в краже денежных средств  у пенсионерки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.