За выходные дни забайкальцы отдали мошенникам более двух с половиной миллионов рублей.

17-05-2021, 16:30
За минувшие субботу и воскресенье в органы внутренних дел Забайкальского края обратились семь жителей Читы, которые стали жертвами мошеннических действий со стороны неизвестных лиц.

За выходные дни забайкальцы отдали мошенникам более двух с половиной миллионов рублей., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшие субботу и воскресенье в органы внутренних дел Забайкальского края обратились семь жителей Читы, Петровск-Забайкальского, Борзинского, Газимуро-Заводского и Читинского районов, которые стали жертвами мошеннических действий со стороны неизвестных лиц.
Граждане, по-прежнему, верят злоумышленникам, которые по телефону сообщают о подозрительных транзакциях и попытках неправомерного оформления кредитов. Чтобы защитить свои сбережения или избежать оформления кредита мошенниками забайкальцы выполняют все указания звонивших, сообщая данные карт и пароли из смс-сообщений. Таким образом житель Борзи потерял 398 тысяч рублей, Житель Газ-Завода 239 тысяч рублей, читинец – 15 тысяч рублей.
Самый крупный ущерб причинен 52-летней читинке. Она вложила более одного миллиона 700 тысяч рублей, согласившись на предложение брокера заработать на валютных операциях. Потерпевшая оформила три кредита, а затем под диктовку мошенников, с которыми общалась и по телефону, и используя «скайп», создала электронный кошелек, приобрела иностранную валюту, а затем, пройдя по ссылке на интернет-сайте купила биткоины. После этого, лже-брокеры сообщили, что не могут вывести заработанные потерпевшей деньги, так как все ее карты пустые и попросили оформить еще кредит на сумму 290 тысяч рублей. Читинка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
Полицейские убедительно просят забайкальцев сохранять бдительность и здравый смысл. Категорически запрещено вступать в телефонные разговоры с неизвестными, которые сообщают о финансовых операциях по картам и счетам, кем бы эти граждане не представлялись. В случае опасения за имеющиеся на картах сбережения, следует обратиться в банк по телефону «горячей линии» или лично.
Кроме того, участились случаи хищения денежных средств под предлогом инвестирования и участия в биржевых торгах. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам реально оценивать поступающие предложения, тщательно проверять финансовые площадки прежде чем вносить денежные средства, изучать отзывы других пользователей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Около семи миллионов рублей отдали забайкальцы мошенникам за истекшую неделю

В период с 27 апреля по 2 мая на территории Забайкальского края зарегистрировано 27 фактов хищений

Жительница Читы за 90 раз перевела мошенникам больше миллиона рублей

За минувшие выходные дни мошенники похитили у доверчивых забайкальцев два миллиона рублей.

Двум забайкальцам удалось не попасться на уловки мошенников

За истекшие сутки семь забайкальцев пострадали от злоумышленников, потеряв около миллиона рублей,

В надежде на выплату пенсионер лишился полутора миллионов рублей

Забайкальцы продолжают спонсировать мошенников. Только за последние сутки в полицию обратились

Забайкальцы за сутки перевели мошенникам более 800 тысяч рублей

Семь жителей Читы и Петровск-Забайкальского района стали жертвами мошеннических действий.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...