В Забайкальском районе установлены подозреваемые в разбойном нападении на односельчанина

17-05-2021, 14:45
Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленников, которые нанесли потерпевшему телесные повреждения и похитили телефон и паспорт.

В Забайкальском районе установлены подозреваемые в разбойном нападении на односельчанина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленников, которые нанесли потерпевшему телесные повреждения и похитили телефон и паспорт.
В ОМВД России по Забайкальскому району обратился 47-летний житель поселка и сообщил, что неизвестные похитили у него телефон. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и имел телесные повреждения.
В результате предпринятых мер подозреваемые в совершении тяжкого преступления сотрудниками полиции оперативно задержаны. Ими оказались ранее судимые местный житель и 26-летний житель Рудника Абагайтуй. Установлено, злоумышленники увидели своего знакомого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и, имея корыстный умысел, направленный на хищение его имущества, напали на него. Один из подозреваемых нанес потерпевшему удар по голове стеклянной бутылкой, после чего злоумышленники вытащили из кармана куртки потерпевшего сотовый телефон, стоимостью одна тысяча рублей, и паспорт. Обратившись в полицию, потерпевший умышленно скрыл, что знает нападавших.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемым в разбое грозит до 15 лет лишения свободы

В Чите сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Подозреваемый в разбойном нападении на односельчанина арестован

В Тунгокоченском районе сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Жильцов частного дома поместили в подполье

В Сретенском районе сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых в разбойном нападении с применением оружия.

Трое подозреваемых помещены в ИВС за разбой

Злоумышленники понесут уголовную ответственность за разбойное нападение на жительницу Читы.

Полицейскими ОМВД России по г.о. Жуковский раскрыто хищение имущества

Установлено, что 5 апреля примерно в 5:00 трое злоумышленников, причинив телесные повреждения заявителю, открыто похитили у него личное имущество. Материальный ущерб составил 7 500 ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября

По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи