Три человека погибло на пожарах жилых домов за прошедшие сутки

10-04-2021, 13:55
За минувшие сутки на пожарах жилых домов в Забайкальском крае погибло 3 человека

За минувшие сутки на пожарах жилых домов в Забайкальском крае погибло 3 человека.
Сообщение о возгорании в поселке Новокручининский по адресу Геологическая 63 поступило на пульт пожарной охраны в ночь с 9 на 10 апреля. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в составе 9 человек личного состава и 3 единиц техники. Спустя 45 минут после прибытия огнеборцев пожар был полностью ликвидирован. При разборке и проливке помещения в одной из комнат пожарными был обнаружен владелец дома 1959 года рождения. В результате пожара огнем поврежден жилой дом на площади 40 квадратных метров. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводов.
10 апреля в 00:55 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на станции Мирная Оловянинского района – горел жилой четырехквартирный дом на улице Кирпичная 671. Возгорание было полностью ликвидировано через час после прибытия подразделений. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом на площади 100 квадратных метров. В 07:16 обнаружена погибшая 1935 года рождения. Причина возгорания и виновное лицо устанавливается. Всего для ликвидации возгорания привлекалось 8 человек личного состава и 2 единицы техники.
В 05:53 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в ДНТ В«ОстровокВ» Читинского района на участке №160 по улице Метелица. К месту вызова были незамедлительно направлены пожарные расчеты в составе 7 человек личного состава на 2 автоцистернах. На момент прибытия подразделений горел жилой дом. На ликвидацию возгорания огнеборцам потребовалось 30 минут.В результате позднего сообщения дом площадью 64 квадратных метра был полностью уничтожен. В 7 часов 30 минут во время разборки поврежденных конструкций было обнаружено тело мужчины 1963 года рождения. Причины возгорания и виновное лицо устанавливаются.
Уважаемые забайкальцы! Обращаем Ваше внимание на следующие правила, которые сделают жизнь Ваших близких безопаснее!
• Если в доме проживают или остаются на долгое время одни пожилые люди, позаботьтесь о том, чтобы домашний или мобильный телефон всегда находился рядом с ними.
• Подготовьте для дедушек и бабушек список телефонных номеров экстренных служб, номера телефонов родственников и соседей. Пусть этот список всегда будет на видном месте.
• Занесите в память телефона все необходимые номера, разъясните и покажите своим пожилым близким, как пользоваться мобильным.
• Если у Вас или вашего близкого человека существуют проблемы со зрением, то очки должны находиться всегда под рукой.
• Перед уходом из дома предупредите соседей и знакомых, что у Вас дома остаются одни пожилые люди, чтобы в случае необходимости их проведали или позвонили.
• Если Вам предстоит выехать из дома на длительное время (в командировку, в отпуск), и не с кем оставить Ваших престарелых родных, рекомендуем Вам обратиться в местные органы социальной защиты населения. Там Вы можете написать заявление о необходимости ухода за Вашими близкими на дому.
• Знайте сами и напоминайте близким:
Телефон пожарной охраны – 101 (со стационарного – 01)
(фото из архива ГУ МЧС России по Забайкальскому краю)
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пенсионер погиб на пожаре в поселении Акурай

3 апреля в сельском поселении Акурай произошло тление домашних вещей в жилом доме. В результате него погиб человек. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем, а именно – курение в постели.

Неисправность печи вероятно стала причиной гибели двух пенсионеров в селе Николаевское Улетовского района

13 марта в селе Николаевское Улетовского района сгорел дом. Погибли два пожилых человека. Вероятная причина пожара - неисправность отопительной печи.

Пожарные спасли 78-летнего пенсионера из горящего дома

19 января на пульт пожарной охраны Петровск-Забайкальского района поступила информация о возгорании в жилом доме. К месту вызова были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательной части города Петровск-Забайкальск.

Пенсионер погиб на пожаре в поселении Пограничный

15 января в 08:17 утра в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании жилого дома в посёлке Приграничный Приаргунского района.

Пенсионер погибла на пожаре в поселении Ново-Широкинский

13 января в 11:44 на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение об идущем дыме из квартиры кирпичного 2-этажного дома в сельском поселении Ново-Широкинский. Через 6 минут на место вызова прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 17.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС

Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области