Стражи порядка раскрыли незаявленную кражу

11-03-2021, 17:05
В Забайкальском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже имущества, о которой потерпевший не сообщал в полицию.

Стражи порядка раскрыли незаявленную кражу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкальском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже имущества, о которой потерпевший не сообщал в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений, сотрудники ОМВД России по Забайкальскому району выявили факт кражи имущества из гаража жителя села Даурия.
Полицейские установили, что ранее попадавшие в поле зрения правоохранительных органов, 21-летний житель поселка Даурия и его 20-летний подельник, зная о том, что потерпевший долгое время не проживает в доме, проникли на территорию его частного подворья и путем взлома дверных запоров в гараже похитили электроинструмент и автомобильные запчасти. Владелец имущества, обнаружив хищение, не сообщил об этом в полицию.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшему.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Дивногорске оперативники раскрыли факт незаявленной кражи имущества из дачного дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» раскрыли незаявленную кражу имущества из дачного дома.

Житель Шерловой горы обокрал свою родственницу, у которой ранее проживал

В Борзинском районе полицейские раскрыли кражу электроинструментов из гаража на территории частного дома.

Потерпевший уснул, не заперев дверь, и стал жертвой воров

В Чернышевске сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в хищении имущества из квартиры.

Отец и сын подозреваются в краже имущества из гаража

В Ононском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже имущества с  территории промышленной базы.

Полицейские раскрыли не заявленную кражу из гаража

В Улетовском районе сотрудники полиции вернули владельцу похищенное имущество, о краже которого потерпевший не сообщал органам внутренних дел.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полпред Анатолий Серышев обсудил вопросы строительства ЦКП «СКИФ» с представителями научного сообщества и подрядных организаций

В Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел рабочую встречу с директором Института ядерной физики Сибирского отделения Российской академии наук им. Г.И.Будкера (ИЯФ СО РАН) Павлом Логачёвым.

Массовые велопробеги при поддержке Госавтоинспекции проходят в Свердловской области в летний период

В Ивделе состоялся яркий велопробег с участием более сотни юных велосипедистов

На Кубани молодежных лидеров призывают популяризировать соблюдение правил дорожного движения среди сверстников

Сотрудники краевой Госавтоинспекции совместно с членами Общественной палаты России и Кубани провели тематическую секцию на молодежном форуме «Регион 93»

Игорь Кобзев: После реконструкции очистных сооружений правого берега в Иркутске сбросы в Ангару соответствуют всем требованиям экологической безопасности

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 13 августа осмотрел результаты реконструкции канализационно-очистных сооружений правого берега в Иркутске. Последний, 10-й этап работ, был завершен в конце прошлого года, сейчас все сооружения введены в эксплуатацию и действуют. В результате сбросы

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов встретился с молодыми педагогами на форуме «Байкал»

На тематической площадке «Молодые педагоги» Международного молодежного форума «Байкал» прошел открытый диалог министра образования Иркутской области Максима Парфенова с молодыми педагогами. В ходе встречи министр обсудил с участниками ключевые вопросы развития образования, поддержки начинающих

Игорь Кобзев проверил ход капитального ремонта улицы Марии Цукановой в Иркутске

С ходом проведения капитального ремонта улицы Марии Цукановой в Правобережном округе Иркутске ознакомились Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. Это крупный дорожный проект. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» специалисты сделают ливневую