Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

27-01-2021, 12:00
Забайкалка купила сим-карту, к которой подключена услуга «мобильный банк» прежнего владельца, и похитила деньги.

Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Забайкалка купила сим-карту, к которой подключена услуга «мобильный банк» прежнего владельца, и похитила деньги.
В УМВД России по городу Чите поступило заявление о хищении денежных средств с банковской карты. Сотрудники полиции установили, что потерпевшая производила покупки и обнаружила отсутствие денежных средств на своей карте.
В ходе раскрытия неочевидного преступления полицейские выяснили, что заявительница длительное время не пользовалась телефоном, к сим-карте которого подключена услуга «мобильный банк». В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите установили подозреваемую. Ею оказалась жительница Шилкинского района. Она была доставлена в полицию. Установлено, что злоумышленница приобрела сим-карту у одного из мобильных операторов и при ее активации обнаружила сообщения о финансовых операциях. Злоумышленница поняла, что к сим-карте подключена услуга «мобильный банк». Воспользовавшись данной услугой, подозреваемая похитила около семи тысяч рублей.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
Сотрудники полиции обращают внимание граждан, что, если сим-карта длительное время не используется, она может быть аннулирована сотовым оператором и в дальнейшем реализована другому пользователю. Во избежание подобных ситуаций, следует отключать подключенную услугу «мобильный банк». 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже денег с банковской карты

Житель Борзи приобрел сим-карту, к которой подключена услуга «мобильный банк» и похитил деньги прежнего владельца.

Читинец не отключил услугу «мобильный банк» от старой сим-карты и лишился денег

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

Читинка забыла отключить мобильный банк от старой сим-карты и лишилась денег

В Читинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

Читинка похитила крупную сумму денег у своей соседки по общежитию

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денежных средств со счета банковской карты.

Злоумышленница похитила деньги с карты своего пожилого родственника

В посёлке Карымское сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денег через услугу «Мобильный банк».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...

Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины

В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В 

В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета

Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.

Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми

В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»

Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».

Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей

Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,