Полицейские вернули читинке похищенный телефон

21-12-2020, 09:45
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона.

Полицейские вернули читинке похищенный телефон, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона.
В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратилась 34-летняя местная жительница и сообщила о краже сотового телефона стоимостью 17 тысяч рублей.
Как установили сотрудники полиции, потерпевшая оставила гаджет на сиденье в одном из городских троллейбусов и вышла на своей остановке. Обнаружив пропажу, заявительница обратилась за помощью в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу, 33-летний житель Читы. От него получены признательные показания. Выяснилось, умысел совершить кражу у злоумышленника возник сразу, как только он увидел оставленный без присмотра гаджет. Находку подозреваемый решил забрать себе для личного пользования.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Чужой мототранспорт злоумышленник решил оставить себе

В Чите сотрудники полиции вернули потерпевшему похищенный мопед.

Полицейские вернули потерпевшей похищенный смартфон

В Нерчинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже сотового телефона.

Рассеянность забайкалки стала причиной кражи

В Газимурском Заводе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже сотового телефона.

Читинец похитил телефон у спящей знакомой

В Чите сотрудники полиции поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже сотового телефона.

Полицейские вернули потерпевшей похищенный телефон, оставленный ею на прилавке магазина

В Чите сотрудники полиции установили личности подозреваемых в краже сотового телефона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово

В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,

Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области

В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.

Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители Государственного Фонда В«Защитники ОтечестваВ» обсудили совместный план работы

Министр МЧС России Александр Куренков и Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции В«Защитники ОтечестваВ» Анна Цивилева 10 декабря 2025 года подписали соглашение о взаимодействии. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Заларинский филиал Кадрового центра Иркутской области трудоустроил ветерана специальной военной операции

В рамках федерального проекта «Государство для людей» (https://t.me/gdl_rus). Кадровый центр Иркутской области применяет механизмы трудовой адаптации военнослужащих, вернувшихся с фронта, с учетом жизненных ситуаций «Возвращение с СВО».

Иркутская область заняла второе место по вводу жилья в 2025 году среди субъектов СФО

По данным Иркутскстата, Иркутская область заняла второе место среди субъектов Сибирского федерального округа по вводу жилья в 2025 году. За 12 месяцев в регионе введено 1 935,2 тыс. кв. м, из которых 346,2 тыс. кв. м — в многоквартирных домах и еще 1 589 тыс. кв. м — это индивидуальное жилищное