Читинка похитила чужой телефон из примерочной магазина

18-12-2020, 11:10
В Чите полицейскими установлена подозреваемая в хищении гаджета в торговом центре.

Читинка похитила чужой телефон из примерочной магазина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите полицейскими установлена подозреваемая в хищении гаджета в торговом центре.
В УМВД России по городу Чите обратилась 41-летняя местная жительница с заявлением о краже сотового телефона, стоимостью свыше восьми тысяч рублей. Было установлено, что накануне заявительница посетила один из крупных торговых центров города, а после ушла, оставив свой гаджет в примерочной. Спустя полчаса женщина вернулась, однако устройства уже не было.
Сотрудники следственно-оперативной группы, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, находящиеся в торговом зале, установили, что следом за потерпевшей в примерочную зашла женщина. Ориентировка с приметами ее внешности была передана наружным нарядам полиции. В результате 39-летняя читинка была задержана стражами порядка по подозрению в краже. От нее получены признательные показания. Выяснилось, обнаружив чужой гаджет, злоумышленница решила забрать его себе для личного пользования. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинка похитила забытый на кассе магазина кошелек

В Чите полицейские задержали подозреваемую в краже кошелька с деньгами в одном из супермаркетов города.

Полицейские вернули читинке похищенный в кафе телефон

Сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении гаджета из сумки.

Читинка похитила телефон у жителя Бурятии

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в краже сотового телефона.

Читинец забыл в примерочной сумку и лишился денег

В Чите полицейскими установлен злоумышленник, похитивший деньги у посетителя одного из торговых центров.

Читинка обокрала бывшего работодателя

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемую в краже денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Четыре муниципальных образования Иркутской области получат 113 млн рублей на развитие туризма

В Иркутской области завершены конкурсные отборы на предоставление субсидий муниципалитетам на развитие туристической отрасли. Работа организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», общий объем финансирования составил 113 миллионов рублей.

В Иркутске состоялся форум работодателей Иркутской области – 2026

На площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялся третий форум работодателей Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил добровольцев со 145-летием со дня образования Иркутского добровольного пожарного общества

8 апреля 1881 года по инициативе купцов Федора Трапезникова и Александра Сибирякова, при активном участии иркутского головы Дмитрия Демидова, были утверждены первоначальные учредительные документы Иркутского добровольного пожарного общества.

В лесах Иркутской области определили более двух тысяч наземных маршрутов патрулирования

Ежедневный мониторинг пожарной опасности начнут проводить в лесном фонде Иркутской области после открытия пожароопасного сезона. Также в регионе усилят патрулирование лесных участков в популярных туристических местах. Это необходимо для снижения рисков возникновения лесных пожаров на землях лесного

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение через национальный мессенджер MAX

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение и пользоваться им через национальный мессенджер MAX, интегрированный с порталом «Госуслуг». Цифровое удостоверение позволяет подтверждать статус многодетной семьи с помощью QR-кода непосредственно в смартфоне, без